Консультация кардиолога /

Просыпаюсь от того что тресет ,пульс125 пониженное давление верхнее — вопрос №1799082

День добрый, пока дождусь приема кардиолога, наверное с ума сойду. Состояние писала ранее тревожное 4 дня скакало давление 160 до 110, после давление стало понижаться. И на 4 день потянуло шею слевой стороны, написала лечащему неврологу она отписала что нужно пить медокалм 150 мг 3 раза в день , я выпила 50 мг 2 раза в день ,пью третий день , заметила давление стало понижаться верхнее до 108 а нижнее повышается может быть 90-100 и пульс зашкаливает 125. Пью все препараты что врачи выписали пантогам 2 раза в день, тереллиджен 1/2 2 раза в день, вазобран 1/2 2 раза в день , от чего может быть такая тресучка, просыпаюсь прям всю колотить и отдает тик слева в кишечнике где то и в ногу, потом просыпаюсь выбью конкор ,чай немного в норму приходит. и заметила сны стали странные снится. Меня беспокоит то что давление верхнее выское а пульс и нижнее очень высокое. Одно время пульс стабилизировался, а сейчас если конкор не выпью вовремя начинается тряска какая то.к врачу кардиологу записала 7 января очно. Что предпринять пока в ожидании этих дней.

https://sprosivracha.com/questions/1793888-onemela-slegka-levaya-chast-lica-i-pobalivaet-golova-speredi-chut-u-viska

Возраст: 40

Кардиолог, Функциональный диагност
Жалобы производят впечатление психогенных
Давление в норме
Пульс разгоняется на фоне тревоги, скорее всего
Клиент
Александр, возможно, в течении дня тянет слева мышцы от челюсти до уха, немного разомну проходит, но бывает что немеет как будто. Можно ли продолжать пить мидокалм в маленькой дозировке?

Кардиолог, Функциональный диагност
Можно
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Ваши симптомы не кардиологические.
Давление меняется на фоне приема препаратов - Мидокалм, НПВП.
Тахикардия может быть на фоне невралгии, обострения болевого синдрома.

Крепкого вам здоровья.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исключить невралгию или остеохондроз.
При повышенной тревожности учащается сердцебиение и давление.
От повышенного давления каптоприл 25 мг
От учащенного сердцебиения анаприллин 10 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, да у меня по КТ позвоночника 2 года назад показывала гемангиома 6*9 мм, в шейном отделе протрузия, грыжа и дисплазия слевой стороны. Но МРТ и КТ все давние пару лет назад делала. я вот задумалась все переделать, но если делать то примерно 4 исследования, это я не вылежу в МРТ аппарате точно, думаю как разбить все исследования или частично где то КТ, где то узи повторить, потому что потом еще ковидами болела неоднократно. Вся система сбилась у меня как будто.
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую проводить обследованич поочерёдно
Клиент
Регина Рафагатовна, а с какого обследования лучше начать. Дело в том что за полтора года еще и вес значительно набрала. Примерно на 18 кг было 58 кг сейчас 76. Отдышка была всегда, после наркозов. Пару лет назад когда обострился впервые шейный остеохнодроз мне и уздс сосудов шеи выписывали и кт шейного отдела а сейчас ничего не говорят, по старым исследованиям выводы делают. Поэтому придется самой начинать обселдование проходить заново.
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую узи сердца.
Спирография, рентгенография лёгких
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Симптомы у вас скорее всего на фоне тревожности. И болевой синдром их может усиливать. Мидокалм снижает АД. Поэтому дозу пока лучше не увеличивать. Так же может рефлекторно повышаться пульс. Лечение вам верное порекомендовали. Но скорее всего еще противотревожное потребуется. Вы курильщик?
Клиент
Наталья Викторовна, вообще не пью, не курю. что со мной происходит такое впервые. раньше 140 было давление не замечала, после первого подъема до пульса 153 все как будто перевернулось. знаю что кровь показывала отклонения незначительные перед пункцией молочной железы, гемоглобин слегка повышен, эритроциты, вся кровь слегка где то с отклонениями, но маммолог рукой махнул сказал адреналина у тебя в крови много, займись гормонами.
Кардиолог, Терапевт
Когда сдавали кровь? И по гормонам щитовидной что? Пункцию по поводу чего делали? Не получаете гормонозаместительную терапию?
Клиент
Наталья Викторовна, пару лет назад сдавала ренин/альдестерон был повышен, и кальцетонин - 12. Сейчас сдала в бесплатной, по месту жительства, эндокринолог смотрела говорит, что кальцетонин не значительно повышен был, а ренин/альдесторон гормон стресса, я пару лет назад и УЗИ сосудов почек делала, там меня крутили вертели как могли, все норма. Даже кисту в надпочечнике не нашли, хотя ее после ЭРХПГ находили на МРТ в областной больнице. После того как переболела ковидом и мне кололи дексаметозон, она исчезла куда то. А по нынешним анализам гормональным еще результов нет, т.к праздники. Пункция была - киста, фиброзная в молочной железе.Маммолог выписал прожестогель мазать, я пару тройку дней помазала - бросила, т.к началас сильная тахикардия и паника, подумала что из-за мази вначале. Но нет.
Кардиолог, Терапевт
Ну от местной мази вряд ли будут симптомы. Тут результаты анализов дождаться
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, да буду стараться, я не знаю как эту панику научиться убирать, именно тресучка сильно беспокоит. вообще перестать боятся всего уже. веду дневник третий месяц, и сейчас прочитала после скачков сильных на следующий день у меня голова всегда болит, закономерно при чем. дня 3-4 тресет скачки большие давление а когда успокаивается то давление снижается и голова болит пару дней потом проходит, это вот третий месяц такое стабильно.
Кардиолог, Терапевт
Возможно, что консультация психотерапевта поможет.
Кстати, вазобрал очень редко, но может давать тахикардию
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это невралгия, а не проблема сердца