Консультация детского дерматолога /

Контагиозный моллюск — вопрос №1474918

Ребёнку 3 года. На спине вышел этот малюсик, по началу было тока два, а теперь распротроняется по телу. Брали стоп малюсик толку нет, ча мажем оксили 3%.уже не знаем что делать. Помогите плиз. Буду очень благодарен

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ильмир
Эффективное лечение это удаление очно у дерматолога
Поэтому рекомендую обратиться на очный прием
Самостоятельно дома не вылечите, раз улучшения от стопмоллюска нет
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а которые начали выходить с ними что делать. На фото видно

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Надо обратиться очно к дерматологу
Он вам их все удалит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Ильмир.
По фото-контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание кожи.
У детей возникает на фоне снижения местного иммунитета.
Заразно при тесном контакте, склонно к распространению.
Учитывая то, что на фоне лечения нет положительного эффекта:
Рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса об удалении: методом криодеструкции, лазером или пинцетом ( методом кюретажа).
Советую не затягивать, так как высыпания могут увеличиваться в размере, количестве и распространяться.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
После удаления обработка фукарцином 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контагиозный моллюск -вирусное и заразное заболевание. Самое эффективное лечение -это его удаление ( пинцетом или сургитроном )
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ильмир,здравствуйте
На фото действительно контагиозный моллюск!
Заболевание заразное.
Рекомендую:
-обратиться к дерматологу очно для проведения удаления(пинцетом,лазером или азотом),чем раньше вы это сделаете,тем меньше вам придется удалять их,так как высыпания могут увеличиться как в размере,так и количестве.
-минимизировать контакт с водой
-свободная хб одежда
-стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это контагиозный моллюск
Вирусное заболевание
Заразно
Нужно удалять у врача пинцетом или жидким азотом образования
Сами не пройдут
Дома вряд ли уберёте сами препаратами
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Проявления контагиозного моллюска. Вызывается вирусом, может распространяться от существующих элементов.
Рекомендую удалить у доктора пинцетом, перед этим наносится обезбаливающий крем, ребенку комфортно. Или азотом, лазером.
После удаления, обработка бетадином 2 р в день, 7 дней.
Очаги до заживления не мочить, мыться локально.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контагиозный молюск.

Можно удалить жидким азотом.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ильмир.
Я вам рекомендую очно удалить у дерматолога пинцетом.
Самостоятельно не удалять, чаще ожоги и распространение от Наружной терапии.
Он не опасный, это вирусная природа

Можно аккуратно удалить жидким азотом, также эффективно.
Ежедневная смена одежды.