Контагиозный моллюск
Ребёнку 3 года. На спине вышел этот малюсик, по началу было тока два, а теперь распротроняется по телу. Брали стоп малюсик толку нет, ча мажем оксили 3%.уже не знаем что делать. Помогите плиз. Буду очень благодарен
Принятый ответ
Здравствуйте, Ильмир
Эффективное лечение это удаление очно у дерматолога
Поэтому рекомендую обратиться на очный прием
Самостоятельно дома не вылечите, раз улучшения от стопмоллюска нет
Дарья, а которые начали выходить с ними что делать. На фото видно
Надо обратиться очно к дерматологу
Он вам их все удалит
Принятый ответ
Здравствуйте,Ильмир.
По фото-контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание кожи.
У детей возникает на фоне снижения местного иммунитета.
Заразно при тесном контакте, склонно к распространению.
Учитывая то, что на фоне лечения нет положительного эффекта:
Рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса об удалении: методом криодеструкции, лазером или пинцетом ( методом кюретажа).
Советую не затягивать, так как высыпания могут увеличиваться в размере, количестве и распространяться.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
После удаления обработка фукарцином 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это контагиозный моллюск -вирусное и заразное заболевание. Самое эффективное лечение -это его удаление ( пинцетом или сургитроном )
Принятый ответ
Ильмир,здравствуйте
На фото действительно контагиозный моллюск!
Заболевание заразное.
Рекомендую:
-обратиться к дерматологу очно для проведения удаления(пинцетом,лазером или азотом),чем раньше вы это сделаете,тем меньше вам придется удалять их,так как высыпания могут увеличиться как в размере,так и количестве.
-минимизировать контакт с водой
-свободная хб одежда
-стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Здравствуйте
Это контагиозный моллюск
Вирусное заболевание
Заразно
Нужно удалять у врача пинцетом или жидким азотом образования
Сами не пройдут
Дома вряд ли уберёте сами препаратами
Здравствуйте. Проявления контагиозного моллюска. Вызывается вирусом, может распространяться от существующих элементов.
Рекомендую удалить у доктора пинцетом, перед этим наносится обезбаливающий крем, ребенку комфортно. Или азотом, лазером.
После удаления, обработка бетадином 2 р в день, 7 дней.
Очаги до заживления не мочить, мыться локально.
Здравствуйте,
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.
Контагиозный молюск.
Можно удалить жидким азотом.
Здравствуйте, Ильмир.
Я вам рекомендую очно удалить у дерматолога пинцетом.
Самостоятельно не удалять, чаще ожоги и распространение от Наружной терапии.
Он не опасный, это вирусная природа
Можно аккуратно удалить жидким азотом, также эффективно.
Ежедневная смена одежды.