От кого беременность

Здравствуйте.был па 11,12 июняс любовником.начались месячные на 3 дня раньше.в конце с коричневыми выделениями.шли с 13-17 июня.в следующем цикле задержка и беременность.11 августа кто 14 мм.срок 8 недель 3 дня.от кого беременность.с мужем было с 17 июня

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Беременность наступила где-то в конце июня, с 27 по 30.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, Доброе утро.а скажите может быть так что УЗИ ошибается.просто с мужем детей не было 3 года.и врач сказала что была двойная овуляция на первом УЗИ.там была 2 жёлтых тела.цикл не регулярный и месячные то раньше то позже

Точный срок беременности покажет узи 1 скрининг в 12 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое.если срок будет больше значит зачатие произошло в месячные или до них.правильно я вас понимаю

Срок например 12 недель по УЗИ . Отсчитывайте от даты узи 12 недель.
К получившейся дате прибавьте 10-14 дней.
ЭТО и есть срок наступления беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, 11 августа 8 недель 3 дня.по кто 8 недель.отсчитала 8 недель от УЗИ.это дата начала месячных и к этой дате надо прибавить 10-14 дней?

Да.
Но наиболее точный срок по УЗИ в 12 недель. Во время первого скрининга.
Нужно ещё помнить, что сперматозоиды живут до 7 дней, поэтому сам половой акт мог быть раньше, но само зачатие отсчитывается по тому принципу, что я писала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, извините последний вопрос.ну если акт был до месячных за 2 .3 дня.то получается зачатие могло прийти на месячные.если сперматозоиды живут до 7 дней.то срок был бы больше получается.если по ктр это акушерские недели.то было бы не 8 а 10

Принятый ответ

Во время месячных зачатие произойти не может, для этого нужна овуляция, которая происходит где-то в середине цикла.
Срок по УЗИ и при регулярных месячных совпадает. Это и есть акушерский срок.
Если месячные нерегулярные, тогда считаем по УЗИ.
От 11,12 июня вы точно не беременны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, Поосто врач сказала что из за стресса может овуляция прийтись раньше.спасибо большое вам.теперь я спокойна