Candida обнаружена

Здравствуйте. Помогите с лечением . В мазке нашли candida 2,52x10*4 и ДНК бактерий 6,06x10,7. Из симптомов зуд небольшой.

Лишний вес
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предполагаются  признаки  кандидоза.
Обычно,  назначают  лечение  конечно.
Например:
1.  Св  Ливарол  на  10  дней
Или
Св.  Флюковаг  /  Залаин  однократно
2.  Таб.  Флуконазол  или  Капс.Ирунин  перорально

Согласуйте  с  лечащим  врачом  один  из  вариантов

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина !
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется использование свечей Экофуцин 6 дней или Ливарол 10
Дней . Если зуд беспокоит и снаружи , то обычно назначается Пимафукорт 2 раза в сутки тонким слоем на вульву 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Если есть жалобы на зуд, все верно, причина кандида, стимулирует кандидоз (молочницу). В такой ситуации обычно эффективно натамицин свечи 6 дней по 1 во влагалище на ночь или Клотримазол 2 % вагинальный крем 6 дней по 1 аппликатору на ночь. На время лечения половой акт с презервативом. Мужчину без жалоб лечить не нужно. Для профилактики рецедива обратить внимание на гигиену и питание, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Алина; добрый вечер!
Судя по результатам анализа действительно причина дискомфорта может быть в кандидозе.
Как правило, в подобных ситуациях, если обострения не частые, начинается терапия с Клотримазол крема 2% вагинально - на ночь 7 дней. Местного лечения должно быть более чем достаточно.
Своих лактобактерий по результату анализа много, что очень хорошо. Можно после курса пропить еще пробиотики для поддержки флоры. Но именно не местные препараты, а пропить (например Вагилак Проледи или Дуожиналь)

Анна Владимировна, частые рецидивы

Алина, не сдавали посев на чувствительность к антимикотикам? Как часто беспокоят рецидивы? Какими препаратами лечили и был ли эффект?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, по результатам анализа, действительно похоже на кандидоз.
Обычно в таких случаях используют:
Флуконазол вн. 0,15 г однократно
Клотримазол ваг. таб. 0,2 г 1 р/с 3 дня
ИЛИ 0,1 г 1 р/с 7 дней