Консультация детского дерматолога /

Прыщи по телу — вопрос №1475004

Здравствуйте, дорогие доктора! Подскажите, пожалуйста, что это может быть у ребенка (1,5 г.). Мы в деревне и вот за 3 дня от пятен под ягодицами, сейчас появились прыщи и пятна небольшие уже по всем ногам и начинают подниматься на живот. Не могу понять чешет ли их ребенок или просто ковыряет, потому что интересно. Мазали мазью комфодерм К и фенистилом, но ничего не уменьшается. До врача еще не добраться ближайшие сутки

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Реакция на укусы насекомых, верно, местами осложнилась инфекцией
- антигистаминные что есть дома в дозировке возрастной 1 раз в день 10 дней
- наружно: фуцидин крем 2 раза в день 3-5 дней
Затем уже комфодерм К 1-2 раза в день или неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, быстрее заживет
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый вечер! А не может это быть какой-то вирус? Перед этим ходили в бассейн, могли там что то подцепить. Просто так началось резко под ягодицами и потом поползло.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вирусная появляется на фоне или сразу после инфекции
Вы не пишите про нее
И она сама разрешается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
От солнца прячьте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото аллергический дерматит

Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Если есть выраженный зуд продолжить обрабатывать область высыпаний Фенистил гель / 2 раза в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод
Минимизировать пребывание ребенка под воздействием прямых солнечных лучей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Огранчить водные процедуры. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек или золак ), наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 10дней, тонким слоем.
Добавить лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.