Консультация дерматолога /

Зуд и высыпания на лице — вопрос №1854518

Здравствуйте.Женщина,42 года.Сколько себя помню,всегда были прыщи на лице. И вот сейчас ко всему прочему добавился зуд.Ходила к участковому дерматологу.Она рекомендовала начать с ухода хорошей косметикой и добавила мазь от розацеа.Меня она волнует меньше всего.У меня чешется лицо и постоянно высыпает мелкими прыщиками.Биодерма АR крем совместно с гелем для умывания,пожалуй,помогает справится с сухостью кожи и поэтому уменьшает зуд,но впечатление,что кожа привыкла и уже нет такого эффекта как вначале,я была в восторге.К концу тюбика он хуже. Зуд есть все равно и эти проклятые прыщи,которые тоже зудят.Высыпает на лбу,больше к кромке волос,на скулах,ближе к ушам,под глазами,ближе к внешнему углу.Выглядит это как красное пятно,но,если сфотографировать,то виден мелкий гнойничок. С утра я обязательно просыпаюсь с новыми элементами.Вот сейчас сижу и хочется чесать лицо во многих местах. Хочу уточнить,это не прыщи на фоне цикла,те другие и болезненны и бывают редко в начале месячных. На демодекоз делала анализ,5шт в поле зрения,сказала такое количество не лечится.Помогите,пожалуйста.Я очень устала о т этого.

Возраст: 42

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо фото
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте.Приложу вечером,самой неудобно делать.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Хорошо
Клиент
Оксана Александровна, приложила фото
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Консультация гинеколога.
Консультация гастроэнтеролога.
По фото проявление розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая один раз в день.
Серия Топикрем, крем CICA утром,
Розамет 1 раз вечером один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Докси-хем по одной таблетки три раза в день 2 недели, далее по одной таблетки один раз в день ещё 2 недели.
Клиент
Оксана Александровна, витамин Д утром после еды?с жирами? Докси хем что это,не подскажите?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Витамин Д первая половина дня, без жиров. После еды. Докси-хем это препарат улучшающий микроциркуляцию . Его во время еды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Если цикл не стабилен-выполните исследование уровня половых гормонов. При наличии жалоб(изжога,тяжесть)-эфгдс. Представьте снимки мест поражения.
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепила фото.Цикл нормальный.Изжога бывает,но и до изжоги такое было и на фоне профилактики обострения гастрита,улучшений не замечено.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления розацеа.
Причина чаще неизвестна, связь с гормональным изменениями, ЖКТ.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Утром Розамет, вечером Солантра на 4-6мес.
В питание сократить приём острой, горячей пищи.
Избегать баню.
По возможности пройти курс фототерапии у косметолога.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Спасибо,как раз и пользуюсь Сенсибио,только ,кажется,привыкание к этой марке,но все же тюбик новый приобрела?Есть альтернатива?
Клиент
Татьяна Сергеевна, острое насколько,я немного перчу при приготовлении,но остроты не чувствуется.Горячее ем,да(не насыщаюсь холодными блюдами. А как насчет кофе и чая?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно перейти после на линейку Eucerin освежающий и очищающий гель для умывания DermatoClean и Эуцерин antiredness Крем успокаивающий.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Кофе, чай можно, но не увлекаться.
Горячую пищу лучше не нужно принимать как и избегать горячую ванну, умывание.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это розацеа. Избегать стрессы , инсоляцию, острую и горячую пищу , алкоголь , гор ванны , бани и сауны , тяжелые физические нагрузки, скрабы и пиллинги , наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь от 16 до 52 нед , уход и показаться косметологу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
Солантра вечером на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, столько обследований,а причина может быть одна?недостаток Д например?Он у меня есть,но на фоне приема витамина,я не чувствую улучшений.На паразитов сдавали всей семьей,ферритин и железо тоже нормально.Сенсибио и умываюсь как раз. Хлеб и сахар исключила полторы недели назад,все стабильно. Дисбактериоз как выражается?проблем с животом так-то нет.
Клиент
Виктория Николаевна, розацеа -причина в жкт? Я не знала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В том числе
Там формируется до 80% общего иммунитета, от которого зависит кожный
Лямблии и хеликобактер ищите
Застой желчи
Клиент
Виктория Николаевна, читала большинство носят хеликобактер.Я к тому,что даже,если и есть и пролечить всю семью,нет вероятности снова подхватить?Застой желчи может быть из-за лямблий?Это заразно?У сына,их нет,делали анализ.У меня,кстати,горечь во рту по утрам бывает.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот, горечь во рту