Беда с мамой 75 лет. Помутнение рассудка после операции, осложнения и реанимации.

Я в отчаянии. Что делать, куда бежать. Мама 75 перенесла экстренную операцию по удалению пупочной грыжи . Осложение-сепсис-6 дней в орите. Сейчас в отделении хирургии в палате. Беда с головой. Несет бред, рассказывает про свои болячки, обследования, добавляя бредовые детали - к хирургу приходил гуру, консилиум был на крыше и играла музыка и т.п. Лечащий врач моих опасений не разделяет - сложный случай, много препаратов, его заботит только своя задача - хирургия. У мамы есть эпилепсия, лекарство принимает. Что делать? Сейчас, пока шов не в порядке, будет еще находиться в хирургии. Но я не могу на это смотреть. На операцию она отправлялась адекватным человеком. Как ей помочь?

Эпилепсия, онко кишечника в стойкой ремиссии
75 лет

описываете органические психотические явления. Они связаны с операцией, сепсисом, терапией. Неделя за неделей будет становиться лучше. Если нет агрессии, то вмешательство психиатра сейчас не нужно (дополнительный прием нейролептика усилит проявления энцефалопатии). Пользу принесут усилия по стабилизации соматического состояния, ноотропы (кортексин, глиатилин) - но это на усмотрение ее лечащего врача и консультанта-невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Огромное Вам спасибо, доктор!
Немного успокоили.
А то места себе не находила.