Гемоглобин и шевеления
Здравствуйте. Беременость первая 22н+4дня. Шевеления с 16 недель. С 17 недель чёткие пинки. Оба скрининга отличные. Две недели назад в анализе крови понизился гемоглобин -103. Гинеколог назначила сорбифер 1т. в день до родов. Первую неделю ребёнок шевелился так же активно,как и всегда. На животе шевеления и пинки хорошо видны. Последние 4 дня,шевеления и пинки, стали слабее. Есть ли повод для беспокойства? Могло ли как-то повлиять применение сорбифера?
Принятый ответ
Здравствуйте. До 28 недели шевеления не считаем. Обращаем внимание только на их наличие. Положение плода ещё не устойчивое, интенсивность шевелений от этого разная.