Консультация акушера /

Активные шевеления, потягивает низ живота — вопрос №2320589

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Примерно часа 3 назад съела 4 конфеты, и наверное через час начались активные шевеления малыша. Затихает ненадолго и опять начинает пинаться. А еще немного потягивает низ живота.Срок 37 и 5. На завтра назначено ктг. До этого делала 29.07 все хорошо было.
Сейчас уснуть не могу, переживаю. Вдруг гипоксия. Начиталась в интернете. Подскажите ничего страшного не происходит?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятно тянущие боли внизу живота это тренировочные схватки, а шевеления малыша в ответ на них. Понаблюдайте, если боли станут продолжительнее, а интервал между ними короче, то лучше поехать в роддом
Клиент
Юлия Олеговна, я правильно понимаю, что если боли не усилятся, то можно до завтра подождать и завтра сделать уже ктг?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Обычно при гипоксии ребёнок наоборот шевелится меньше и экономит энергию . После съеденного сладкого детки обычно активничают .
Боли внизу живота могут быть ассоциированы с подготовкой шейки матки , тренировочными схватками. Можно принять Дротаверин или свечу ректально с папаверином.
Клиент
Анна Михайловна, но активные шевеления уже 1,5 часа точно. Ничего страшного в этом нет?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если сомневаетесь , вы можете съездить в приемник ПЦ и записать КТГ
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,активные шевеления плода наотлрот больше говорят в пользу благополучия малыша. И такая реакция на сладкое часто может быть. Примите дротаверин(ношпу) для снятия боли и Понаблюдайте за собой,если ьолевве ощущения не прекратятся или будут нарастать,то тогда для контроля лучше обратиться в стационар.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо) значит ничего страшного в том, что я ктг завтра сделаю. Просто сейчас ночь и мой беременный мозг очень переживает, уснуть не могу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно,если болевые ощущения умеренные,то это могут быть и тренировочные схватки ,что является уже полной нормой для вашего срока!
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое)