Не чувствую шевелений+ тонус

У меня 28 недель, были очень активные шевеления, а сейчас вообще пропали с вечера вчера положили в стационар, УЗИ и ктг не делали, живот уменьшился и как шарик твёрдый, папаверин не помогает и капельница с магнезией тоже, мне очень страшно, не спала ночь и не чувсвовала свою малышку....

Цистит
21 год

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы в стационаре, то, несомненно, каким-то из способов исследования сердцебиения плода уже воспользовались - хотя бы аускультацией стетоскопом. Это, в опытных руках и ушах, действенный метод.
Думаю, скоро проведут и узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Игорь Игоревич, сейчас пересменка будет и никто не может помочь

Принятый ответ

Снежана, здравствуйте!

Вам обязательно сегодня поставят либо КТГ либо сделают УЗИ. Иначе быть не может, не переживайте, подождите немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Лидия Владимировна, нету 10 шевелений за день хотя надо уже считать я их не чувствую

Но в принципе они есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Лидия Владимировна, очень слабые, могу только лёжа на спине уловить пару и все

То что они есть уже отлично. В любом случае каким-то из методов состояние малыша оценят. Как минимум послушают фетальным допплерлм сердцебиение

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, скорее всего малыш спит, если вы в стационаре ,то сможете послушать малыша, сегодня вам сделают узи,

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Мая Ауесовна, только послезавтра

Портативный доплера нет? КТГ

Принятый ответ

Здравствуйте. Малыш плохо шевелится их за тонуса, ему тесновато. Подойдите на сестринсеий пост и скажите, что шевелений не чувствуете. Акушерка дико доктора вызывает, либо сама послушаем стетоскопом

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Светлана Александровна, если слабые шевеления или их нет но нормальное чсс, что это может значить, стоит ли беспокоиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Светлана Александровна, также назначили валериану в таблетках от переживаний, она может влиять на шевеления

Это может говорить, что малыш сегодня сонный. А если сердцебиение слышится и пишется нормальное Ктг , все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, Снежана.
Запись КТГ вы можете сделать в любое время, при поступлении обычно записывают ктг. Если вас положили в стационар, на это должны быть объективные причины. Если жалобы на отсутствие шевелений, КТГ должны сделать сразу при поступлении.
Запишите самостоятельно, прикрепите ленту к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Сергеевна, ктг не назначают, сказали УЗИ послезавтра будет и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Сергеевна, были очень активные шевеления и за неделю ушли на спад ....
И сейчас не чувствкю, либо очень слабые

Значит обратитесь к ответственному дежурному.
Узи ещё могут не сделать, ктг обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Сергеевна, мне сказали оно не информативно до 32 недель

Ну да, информативнее вообще ничего не делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Сергеевна, я попытаюсь уговорить ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, УЗИ будет завтра в 8 утра, ктг не делают и что информативней УЗИ или ктг на моем сроке

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Сергеевна, стоит ли платно пройти ктг, сегодня малыш через чур активный

УЗИ информативнее, независимо от срока

Если сделают УЗИ, не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо, протокол прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила узи с доплером, смещает плацента 2 степени, как лечить, чтоб дальше не старела

Добрый день!
Увы, иногда ночью нет специалистов, которые могут провести узи в роддоме. НО прослушать малыша-это первое, что надо сделать хотя бы акушерским стетоскопом. В роддоме без проблем могут и аппарат КТГ наложить на этом сроке. ПОка не посмотрят на узи сложно говорить о ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Вера Николаевна, ктг и УЗИ обещали завтра, послезавтра

А слушали сердце хотя бы? Завтра поздновато

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Вера Николаевна, да 154 утром намеряли доплером

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Вера Николаевна, мне самой очень страгно не могу спать, на то что не чувствую шевеления сказали сейчас не заострять внимание и успокоитьься

ТОгда и вправду успокоитесь. Малыш живой. Шевеления могут уменьшаться на фоне стресса. НО узи надо в любом случае дождаться. Это важно. ПОсле узи тогда уже решать по тактике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Вера Николаевна, из за чего так может меняться характер шевелений от постоянных к затиханию?

Без узи сложно сказать. Ему может что-то мешать, например сократившаяся матка в тонусе, пуповина, особенности анатомии матки.