У меня 28 недель, были очень активные шевеления, а сейчас вообще пропали с вечера вчера положили в стационар, УЗИ и ктг не делали, живот уменьшился и как шарик твёрдый, папаверин не помогает и капельница с магнезией тоже, мне очень страшно, не спала ночь и не чувсвовала свою малышку....
Добрый день. Если вы в стационаре, то, несомненно, каким-то из способов исследования сердцебиения плода уже воспользовались - хотя бы аускультацией стетоскопом. Это, в опытных руках и ушах, действенный метод. Думаю, скоро проведут и узи.
Здравствуйте. Малыш плохо шевелится их за тонуса, ему тесновато. Подойдите на сестринсеий пост и скажите, что шевелений не чувствуете. Акушерка дико доктора вызывает, либо сама послушаем стетоскопом
Здравствуйте, Снежана. Запись КТГ вы можете сделать в любое время, при поступлении обычно записывают ктг. Если вас положили в стационар, на это должны быть объективные причины. Если жалобы на отсутствие шевелений, КТГ должны сделать сразу при поступлении. Запишите самостоятельно, прикрепите ленту к вопросу
Добрый день! Увы, иногда ночью нет специалистов, которые могут провести узи в роддоме. НО прослушать малыша-это первое, что надо сделать хотя бы акушерским стетоскопом. В роддоме без проблем могут и аппарат КТГ наложить на этом сроке. ПОка не посмотрят на узи сложно говорить о ситуации.
ТОгда и вправду успокоитесь. Малыш живой. Шевеления могут уменьшаться на фоне стресса. НО узи надо в любом случае дождаться. Это важно. ПОсле узи тогда уже решать по тактике.