Чувствую шевеление в заднем проходе
Второй месяц чувствую слабые шевеления в заднем проходе. Сначала думала, что пройдет само, как в детстве, кушала тыквенные семечки. Но шевеления не проходят. Обычно вечером и ночью, но иногда чувствую и днем единичное движения. 1) стоит ли сдавать анализы на определение того, что конкретно поселилось во мне? Если да, то как называются эти анализы? 2) если не обязательно, то какие действенные препараты лучше принять? Через сколько можно планировать беременность после них? 3) возможно есть действенные народные рецепты или менее вредные препараты? Очень пугают побочки, о которых прочитала в интернете, воздействия на печень и тд
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Да, стоит пройти обследование:
-кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (среда обогащения)
-соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня (утром перед исследованием не подмываться)
2) После приема противоглистных препаратов рекомендуется планировать беременность в следующем цикле.
3) Нет, к сожалению. Если причина в паразите то поможет только противоглистный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала вам необходимо сдать анализы кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней ( желательно методом парасеп). При выявлении глистов необходимо будет начать против них лечение. По окончанию лечения через 2-4 недели повторить анализы кала. При отрицательном результате можно будет планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоит , обычно это:
Клинический анализ крови
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории санэпидемстанции
Соскоб на энтеробиоз утром до подмывания.
Препараты просто так пить не нужно
Народные рецепты неэффективны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». Ваши симптомы могут быть вызваны паразитарной инфекцией, например, острицами или другими гельминтами. В аналогичных с вашим случаях в рекомендациях рекомендуют:
- Сдать анализ анализ кала на яйца глист методом Парасеп 3 кратно с интервалом 3-4 дня между исследованиями: соскоб на энтеробиоз
-Перед применением любых препаратов лучше проконсультироваться с врачом. Обычно назначаются противогельминтные средства, такие как мебендазол или альбендазол. - После того как примите препараты через 14 дней рекомендую пересдать кал. После лечения можно планировать беременность.
-Тыквенные семечки — популярное средство, которое иногда помогает. Однако они не заменяют лекарства, и лучше применять их как дополнение к основному лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте! в подобной ситуации рекомендую проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня
дозы, курс и препарат подбирается от типа гельминта.
Противогельминтные высокоэффективные, народные средства не имеют доказательной базы