Консультация терапевта /

Повышенное давление — вопрос №1475157

У меня повышенное давление 180 на 110. Мне 47 лет.давление не чувствую. Пью валсартан импортный из болгарии не помогает. Пила норвакс отекаю.повышеннвй пульс. Пью эгилок. И что мне делать. Что принимать

Возраст: 47

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую принимать эдарби кло 40мг +12.5 мг 1т утром
Леркамен 5 мг 1т вечером
Контроль ад и пульса
Рекомендую провести суточное мониторирование и эхокг.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо

Клиент
Хайшат, я готова пройти обследование

Терапевт
Здравствуйте! Какую дозировку валсартана принимали? Эгилок какая доза? Какой пульс ?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, валсартан 160 это импортный, эгилок 50
Клиент
Фирюза, пульс после эгилока 68
Клиент
Фирюза, давление валсартан не снимает
Терапевт
Допустимо увеличение валсартана до 320 мг в 2 приема ( тотемизм 160 мг 2 раза).
Либо допустим дополнительный прием мочегонных, например, гидрохлортиазид 25 мг , утром ( нужно начинать с 12,5 мг , утром)
Клиент
Фирюза, спасибо
Терапевт
Пожалуйста. Здоровья вам!
Клиент
Фирюза, спасибо
Терапевт
Ольга, здравствуйте

1. Эгилок 50 мг оставляйте так же, 1 таб утром.
2. Валсартана одного не хватает,
поэтому Вальсакор Н 160+12,5 мг (он будет второй гипотензивный препарат содержать в себе уже). есть от KRKA препарат(это словения), есть от ozon российский.
3. Если вышеназванный препарат в течении суток не будет держать давление- Вечером добавляете Леркамен 10 мг
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую заменить Валсартан более сильным гипотензивным препаратом, Эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таблетке утром.
При недостаточном гипотензивном эффекте добавьте Леркамен 10 мг вечером, он не вызывает отеков.
Эгилок оставьте как есть, если есть тенденция к тахикардии.