Подскажите возможный диагноз
У меня плоскостопие 3 степени. Заметил что постановка стопы вальгусная. Означает ли это что у меня плоско вальгусная стопа? В каких проекциях необходимо делать рентген стопы для установки правильного диагноза?
Плоскостопие 3 степени
27 лет
Здравствуйте. Для установки такого диагноза достаточно двух классических проекций -фасный вид сверху стопы и строго боковой . Если по данным снимкам встает вопрос операции- поллиативной (косметической) или реконструктивной-костнопластической. Может встать вопрос о дополнительных снимках в другой проекции, но это после очной консультации, или в стационаре перед операцией, если после очной консультации встанет вопрос об операции.