Мелкие синячки на ноге

ДВ. С Новым годом Вас. Девочка, 10 лет. На стопе с тыльной стороны сегодня увидели мелкие синячки, на второй чуть меньше, можно сказать, что практически нет. Травм не было, два дня назад каталась на коньках. Давно не стояла на них. Мне, почему-то, кажется, что было подобное. Прошло и не появлялось. На что что похоже? Кровь сдавали летом, всё в норме было.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! У ребенка своя обувь или в прокат брали? Возможно обувь не по размеру была и натерла ногу. Если передиваете , то сдайте развернутый общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов крови.

Нина, обувь своя, но новая. Первый раз надела.

Тем более если новая обувь и синячков больше нет по телу, скорее это из-за обуви.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, вероятнее всего появление этих синячков связано с травматизацией мелких сосудов в новой обуви (коньках), если в других местах их нет, нет носовых или десневых кровотечений, тогда поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Это может быть связано с травматизацией. В данный момент проследите за динамикой. Если будут появляться новые элементы, обязательно нужно сдать общий анализ крови и коагулограмму.