Консультация невролога /

Полинейропатия — вопрос №1475578

Добрый день!
Месяц как болит левая нога. Боль крутящего характера. До этого была боль в кресце, которую я лечила в стационаре.
Сходила на приём к неврологу. Она мне поставила диагноз полинейропатия. Сказала нужно срочно идти лечиться, дала направление, чтоб я бегала по кабинетам и выбивала себе направление на лечение ( у нас в городе не лечат такое).
Естественно, на следующий день у меня началась паника, я в добавок начиталась про эту болезнь в интернете.
Вот уже неделя, как я не сплю ночью и не ем. Когда пытаюсь заснуть, то у меня начинают дёргаться обе ноги. Сильное состояние тревожности. Сил нет совсем. Ещё появилось ощущение холода, окаления в стопах, слабость в руках.
Из-за паники ночью пришлось вызывать скорую.
У меня просто нет сил даже ходить, тянут и трясутся ноги.
Сдала кровь на всё, что только можно, есть мрт поясничного отдела.
Неделю назад просто болела нога, а теперь ломит всё тело. Я никак не могу себя настроить выйти из этого состояния.
Подскажите, неужели полинейропатия так проявляется?
На стимуляционую энмг еду завтра.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Судя по жалобам у вас не полинейропатия. Явно есть проявления повышенной тревоги с паническими атаками. По поводу болей в ноге: где именно болит? Боли усиливаются при движении? Чем лечились и был ли эффект? И тем более без результатов энмг подобные диагнозы не выставляются
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте. Боль несильная была в области икры. Сейчас этой боли нет. Сейчас проблемы с обеими ногами.Сказать, что прям болит нога нельзя. Просто очень крутит ее и трясет. Чувство холода, мурашек в ступнях. И слабость в руках от локтя до плеч

Невролог, Детский невролог
Маловероятно что это полинейропатия. Пройдите энмг я думаю что все хорошо. А вот тревожное расстройство может вызывать подобные жалобы в виде мышечных спазмов, подёргиваний , онемения и тд
Невролог
Здравствуйте! Не нужно волноваться, раньше времени. Т.к.Вы ещё не прошли ЭНМГ, причин для паники нет. Полиневропатия проявляется иначе.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите, а как проявляется? Возможно у вас есть опыт с больными невропатией.
Я стараюсь себя перенастроить на другую волну, но не получается. У меня просто жжёт холодным ноги ( хотя до этого никогда такого не было) и будто слабый тонус мышц. Выпила сердалуд пол таблетки, чтобы снять спазмы- не помогло. Врач скорой ещё вколол кеторол, тоже легче не стало
Невролог
Поверьте, если я скажу как проявляется, Вы начнёте прислушиваться к себе и все симптомы у себя обнаружите, хотя их и нет. (Так работает мозг, когда чего-то боишься)
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Заключение можно дать после ЭНМГ, но по жалобам слабость в мышцах и онемение больше за нейропатию. Лечение в зависимости от причины. Лечитесь у своего врача, я думаю он прав.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, завтра как будет заключение ЭНМГ , дайте знать. По результатам все станет ясно
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности сделайте энмг, от него будет все зависеть, стресса не было?
Клиент
Юлия, был стресс. Очень сильный...
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите тестирование hads.
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии. Или по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Я