Боль в ноге

Добрый день! Меня зовут Екатерина , мне 43 года . Уже 6 лет беспокоит боль в правой ноге ( от талии до ступни). Четкой локации нет , она может быть в подвздошной области, в ягодице, бедре, колене, ступне . Точной связи почему начинается боль в конкретном месте нет. Знаю только одно она связана с физической нагрузкой , длительная ходьба и тд, а также опрелеленная поза при сидении . Иногда мне кажется перед менструацией она может быть сильнее . Пару лет назад я прошла кругом врачей ( гинеколог, гастроэнтеролог, невролог, ортопед-травматолог) и сделала обследования . Нет ничего такого, что точно бы вызывало боль . Есть спаечный процесс( после кесарева), лишняя петля и опущение кишечника, незначительные изменения в позвоночнике ( возрастные) . Очень устала от этой боли, сейчас пошла опять по кругу врачей . Гинеколог - норма . Что можете посоветовать ?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте Узи артерий и вен нижних конечностей не проходили ?Энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов?по мрт поясничного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой спондилоартрозом ничего страшного нет

Нонна Юрьевна, добрый день , Энмг делала , ничего особенного не нашли, разница между правой и левой ногой очень незначительная .
УЗИ вен и артерий не назначали , боль и тяжесть как-то может быть связана с венами ?

Боль и тяжесть часто связано с венами атеросклерозом не проходили узи ?прикрепите заключение энмг в конец?

Нонна Юрьевна, энмг прикрепить не смогу, сейчас живу в другом месте , попробую запросить результаты .
УЗИ сделаю
Что еще можно посмотреть , сдать ?

можем сделать выводы спаечный процесс в малом тазу и варикоз дает хронический болевой синдром именно в паху в животе с иррадиацией ,и лечим антиконвульсантами либо антидепрессанты с противоболевым действием но сделайте узи и приложите энмг

Нонна Юрьевна, да в понедельник записалась , прикреплю результаты

Жду

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего спаечный процесс дают такую симптоматику
Принимайте
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.

Здравствуйте!
Принимайте
300 мг 2 раза в день во второй день,

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, за спаечный процесс можно зацепиться, но вот в ногу боль он не даст. Однако, боль уже носит хронический характер и лечить её необходимо габапентин по схеме 300 мг 1й день, 300 мг 2р/д 2й день, 300 мг 3р/д 3й день, далее при необходимости увеличивать на 300 мг раз в 3 дня, максимум 3600 мг в сутки, приём 1-3 месяца, отмена постепенная.
При неэффективности дулоксетин.