Повышен внутриклеточный и внеклеточный крахмал
Ребенку 1 год, до сих пор беспокоит животик. Аппетит хороший, гв по требованию, из-за прорезывания зубов, на данный момент, участилось, но обычно вокруг снов и ночью. 3 приёма пищи и 2-3 перекуса, самоприкорм, ввели уже большое количество продуктов, ни на что аллергии не выявлено. Стул, в основном, 1 раз в два дня, оформленный. Воду не особо любит, но стараюсь давать как можно чаще и разными способами. Сдали общ анализ кала и крови. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
Анастасия, результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, показатель Hb по нижней границе нормы, дополнительно сдать ферритин, сывороточное железо для диагностики скрытой анемии и решения вопроса о необходимости назначения препаратов железа
Копрограмма в пределах возрастной нормы, незначительные признаки ферментативной недостаточности, это не опасно для малыша этого возраста