Стрептококк в мазке
Здравствуйте, у меня 38,4 неделя беременности, в мазке, который сдавала почти 20 дней назад обнаружен зеленящий стрептококк, опасно ли это для меня и ребенка? Нужно ли лечение? P. S жалоб нет, беловатые кремообразные выделения в последнее время (думала пробка)
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ,
Алексей, прикрепила
Нет, это не страшно.
Если особых жалоб нет , то в лечении нет необходимости.
Опасен перед родами Streptococcus agalactiae.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите сам анализ
Анжелика, прикрепила
На данный момент лечение не нужно .по новым рекомендациям Во время родов вам сделают антибиотик для профилактики гнойно септических осложнений у плода .
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это опасный патогенный микроорганизм. Лечение нужно.
Панцеф 1 таб в день на 5 дней,
Клиндацин свечи по 1 св на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас можно принимать амоксиклав 1000мг 2раза в день 7дней, полижинакс вагинально 10дней