Консультация невролога /

Боль после укола — вопрос №1475852

Здравствуйте месяц полтора назад попала в больницу с приступом болями на почке сделали укол блокада в правую ягодицу,в левую деклофенак после укола боль утихло,к вечеру камень вышел сам.после 5 день укола диклофенак на 2день боль в ягодице и тянет ногу при сидении и вставании.прошла рентген и мрт но не чего серёзного нету в пояснице.прошла электрофарез с навакаином 8дней.данный момент мажу мазь гепариновая и укол витамин в12.что ещё можно зделать чтобы ускорит востонавление нерва?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гострит

Невролог
Здравствуйте. Место укола при надавливании болезненное?
Клиент
Анастасия, не очень болезненно

Клиент
Анастасия, укол был сделан по ниже допустимого
Невролог
А куда вы сейчас колите витамин В? А главное зачем, если его можно принимать в таблетках.
Сейчас можно продолжать обрабатывать место укола Гепариновой мазью 2 раза в день, так же 2 раза в день делать компрессы на место укола с магнезией. Ипидокрин по 20 мг 2 раза в день в течение 14 дней, Комбилипен по 1 таб 2 раза в день в течение 14 дней. Из НПВС можно Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, под прикрытием Омепразола 20 мг 1 раз в день ( принимать за 30 минут до завтрака).
Клиент
Анастасия, укол делают в левую ягодицу,прописала терапевт после проверки всех анализов общий анализ крови и мочи сказала что это нерв и прописала витамин в12,пила ещё витамин опти вит в капсулах.да ещё делаю компрес с подорожником на ночь.Место укола уплотнение и синяков нету
Клиент
Анастасия, Как вы думаете мне задели нерв?если да то сколько будет процесс восстановление?
Невролог
Вам не нерв задели, вам сосуд задели и глубоко в мышце образовалась маленькая гематома, которая давит на нерв. Как только рассосётся и боль пройдет.
Клиент
Анастасия, Спасибо большое за ответ,у меня из за этого депрессия.Скажите пожалуйста прошло больше месяца это нормально и сколь по времени будет полное выздоровления?
Невролог
Нормально, может быть до 2х месяцев.
Клиент
Анастасия, Скажите пожалуйста то что вы написали в началии лечении могу начинать,то что вы написали всё в таблетках?
Клиент
Анастасия, Скажите пожалуйста вы в Москве к вам можно попасть на очное осмотр?
Невролог
Витамины группы В колоть не надо, лучше пропейте курс Комбилипен 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней.

По правилам сайта мы не можем давать личную информацию, по этому только здесь.
Клиент
Анастасия, ясно спасибо большое
Клиент
Анастасия, просто где я живу нет аппарат ЭНМГ.в августе прилечу в Москву хотела на очный осмотр
Клиент
Анастасия, Скажите пожалуйста можно пройти физ.процедуру кроме электрофореза?
Клиент
Анастасия, скажите пожалуйста какое физ.процедуру можно чтобы ускорит процесс восстановление?
Невролог
Магнит (на поясницу и бедро), иглорефлексотерапия (на поясницу и бедро)
Клиент
Анастасия, здравствуйте я забыла сказать что в мрт выявило циркулярно -дорзальная протрузия L5-S1.,но боль появилось именно после укола.
Невролог
Может в тексте прочитать описание этой грыжи и прислать?
Клиент
Анастасия, на серии МРТ пояснично-крестцовый отдел позвоночника на уровне Th12-L1-S1 физиологический лордоз сохронен.Ось позвоночника сохронена.
Позвоночный канал на всём протяжении диффузно сужен,максимальный переднезадний размер позвоночного канала 1,3см.
Определяются дистрофические изменения в виде:склероза и неровности субхондральных пластинок на уровне сегментов. Th12-L1- S1,уплотнение задней продольной связки на уровне L4- S1,небольших переднебоковых остеофитов тел L4- L5,
На уровне сегмента L5- S1 размероми до 0,34см,определяется циркулярно дорзальная протрузия диска,которая воздействует на переднюю камеру дураьного мешка.Конфигурация и структура конуса спинного мозга не изменены.Ход корешков конского хвоста не нарушен.
Заключение:МР-признаки остреохандроза пояснично крестцового отдела позвоночника.
Циркулярно дорзальная протрузия L5-S1.
Врождённый узкий позвоночный канал.
Невролог
Она не может давать боль, так как не сдавливает спинномозговые корешки.
Клиент
Анастасия,значит это точно из за укола да?
Клиент
Анастасия, по утром пясница тоже болит но не сильно это тоже из за уколов.скажите пожалуйста сколько по времени изчеснить боль?
Невролог
По утрам может и из-за остеохондроза. А вот нога и попа болит от уколов. Остеохондроз заболевание хроническое, боль так или иначе будет присутствовать в вашей жизни. Просто нужно найти для себя комплекс упражнений и матрас которые будут это снимать и уменьшать
Клиент
Анастасия, Спасибо)магнезию сколько дней надо делать?в облости голени при ходьбе немного присутствует тяжет может какие мазьи можно мазать?
Невролог
Можно мазать долгит, Вольтарен, лежать на аппликаторе Кузнецова. Магнезию можно делать до 14 дней
Клиент
Анастасия, что такое аппликатор Кузнецова?
Невролог
Это такой коврик с тупыми иголками, улучшает кровообращение в мышцах
Клиент
Анастасия, спасибо большое!скажите на УЗИ можно увидеть повреждения нерва или Масуда?
Клиент
Анастасия, Сасуда