Выписка из больницы
Я подошла к врачу, сказала, что хочу выписаться из больницы. Таблетки пить я и дома могу. Почему мне мой лечащий врач сказала, что если я напишу отказ от госпитализации сегодня, то мне всё равно ждать до завтрашнего утра. Что за бред вообще?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы сейчас пишите отказ от госпитализации, то домой уходите сейчас. Выписку вам могут отдать не сразу, А например завтра.
Врач сказала, что отказ ничего не меняет, анализы не готовы. Только утром всё.
Поэтому выписку и отдадут только утром, а домой идти вы можете сейчас. Утром придете за выпиской
То есть я могу оставить отказ у медсестры и подпись врача на отказ не требуется?
Нет, не требуется. Пишите отказ и уходите
Спасибо за помощь!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какая причина вашей госпитализации?
Если ничего экстренного, то выписку вам выдадут завтра.
Биохимическая беременность была. В больнице с воскресенья. Уже ничего не беспокоит.
Вам смогут выдать выписку завтра, так как результаты анализов будут готовы завтра утром.
Принятый ответ
Валентина, вы можете покинуть лечебное учреждения в любой момент, написав отказ от госпитализации. Выписку можете получить и в другой день,Ответственность берёте на себя
Могу ли я написать отказ вечером, оставить у медсестры и покинуть больницу?
Можете , лечение по законодательству РФ добровольное. Исключение психические больные ,установленные по решению суда
Врач говорит, что даже если я напишу отказ, меня всё равно не отпустят, потому что мои анализы не готовы.
Вас не имеют права держать насильно
То есть я могу даже в 9 часов вечера написать отказ и уйти?
Да
На меня наорали 3 врачей и сказали, что на ночь глядя никто никого не отпускает и никаких отказов не принимают. Ждать утра.
Нарушение ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Мне лучше обращаться в минздрав или в суд?
Здесь будет компетентен ваш юрист
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это ваше право. По какому поводу госпитализация?
Можете идти домой. Принудительная госпитализация запрещена законом. Утром приедете за выпиской
Вас не могут удерживать силой, это не законно. Как и отдать вам завтра ваши анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, по какой причине вас госпитализировали?
Если вы пишите отказ от госпитализации -уйти вы можете в тот,же момент,выписку забрать потом.
Но,вся ответственность в данном случае лежит на Вас.
Доброе утро! По поводу чего лежите в стационаре?
Тогда спокойно пишите отказ и уходите, это правильно
Какие именно?
Анализ мочи и мазок брали из влагалища.
Это никак не влияет на выписку. Когда Вы пишите отказ, то уходите сразу же и врач не имеет права этому препятствовать
Здравствуйте, какие причины госпитализации? Написав отказ, вы можете уйти в любое время. Выписку можно забрать на другой день.
Пишите отказ и уходите, это ваше право