Отслаиваются ногти на руках
Добрый день. Уже на протяжение долгого времени - ногти на руках то в нормальном состоянии , то вот такие как на фото. На грибок не сдавала ( но пила курс - на ногах был) сейчас нет его. Мажу spirularin Перед тем как отойти пластине ( ноготь может болеть) Что делать в данной ситуации , какие витамины попить?
Принятый ответ
Здравствуйте, с чем то связываете ? Гель или шеллаки делаете ?
Елена, делала, очень долгое время. Сейчас уже не делаю почти год
Тогда для начала вам необходимо ни чем нн мазать 2 недели и сдать микроскопию и посев ногтевых пластин на наличие патогенного грибка
Принятый ответ
Здравствуйте
На грибок когда последний раз сдавали?
Посев сдавали или просто соскоб?
Марина, зимой сдавала (с ног) просто срезали. Обнаружен
Пила таблетки и капала (на ногах прошло) и руки на всякий случай тоже капала. Если был бы на руках (то он бы прошел ) сдавать буду осенью. Врач сказал пока отрастет платина долго. Но на ногах все чисто.
Марина, пила ирунин курс
С пластин с кистей сдайте посев на грибок в настоящий раз без нанесения наружных средств.
Может быть он не долечен и поэтому повторы
Марина, на ногах же прошло. А на руках давно такая история. Руки кисти чистые
Ноги это ноги.бывают случаи ,что на ногах вылечивают ,а на кистях труднее поддаётся терапии и наоборот.организм очень индивидуален и не всегда универсальное средство лечит везде и все.
Вы пластины кистей не обследовали,как без обследования можно что то утверждать.
Надо сдать ,а потом по результату уже решать что делать дальше.
Это обязательный анализ, на первом месте в таких случаях.чтобы не гадать сидеть и понимать что там в анализе есть или нет.
Марина, а как так, то чистые ногти то вот так. Грибок он же если есть - то постоянно на ногте
Может остаётся просто микроскопическая спора и потом опять разрастается.
Такое часто бывает
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ногти ничего пока не наносите, сдайте анализы на патогенные грибы. ( микроскопия и посев). Есть ли какие - то хронические заболевания? Иногда это не связано с грибковым поражением, но первым делом должны исключить онихомикоз.
Из витамин можно - кожа волосы ногти солгар, но дообследуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам обязательно необходимо сдать посев на патологические грибы и уже ориентировать кск лечение по онихомикозу или онихолизиса.
Наружное лечение не проводить 7дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
24 ч не мыть и не мазать ноготь
Сдать посев на грибы
Пока готовится результат
Начать терапию до получения результата
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак 3 раза в неделю
Далее тактика по результату посева