Консультация травматолога /

Боли в левом плече, отдаёт в руку — вопрос №1476262

Здравствуйте, задаю вопрос в категории неврология ответов нет, а проблема остаётся. Примерно 1.5месяца назад находясь под кондиционером (так получилось) меня продуло, я приболела тогда, болела шея, как обострение шейного остеохондроза. Вскоре начало болеть плечо сначала так как то издалека потом интенсивнее, ноющая постоянная боль.отдаюзая по всей руке уже. Хотела сказать что как раз в это время была ситуация переохлаждений и стресса. Пошла на приём к терапевту рентген шеи остеохондроз 2ст, плечо норм типо от хондроза идёт боль. Хондроз пролечили, мидокалм, артрозан, витамины, эффекта нет. Нахожусь в ситуации огромного стресса, боюсь что какая то гадость жрёт меня изнутри (простите за эмоции). Съездила на мрт плеча, терапевт своей патологии не видит, травматолог тоже сказал нет причин для боли. Сделали сегодня дипроспаном. Как мне быть, я просто схожу с ума от неизвестности. Мрт прикладываю

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Вы обратились по адресу. В плечевом суставе у Вас по МРТ совершенно самостоятельное заболевание и оно находится в субкритическом состоянии, когда не исключено, что может понадобиться оперативное лечение.

Основная проблема - это сужение субакромиального пространства до 5 мм. В нем ущемляется сухожилие надостной мышцы (импиджмент), воспаляется, отекает и ущемляется еще больше. Воспаление распространяется на другие xnhernehs сустава, вызывая бурситы, синовиты..
Описанная начальная стадия артроза значения не имеет.

Рекомендовано:
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.

Лечение следует начать с блокады Дипроспан (Дипромета) 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.

Через неделю после Дипроспана ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
А еще через неделю Хронотрон.
Через месяц желательно пройти курс PRP терапии то же внутрисуставно №5

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат В\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

ЛФК при импиджмент синдроме https://www.youtube.com/watch?v=vQoyiDCWTFw
Принятый ответ
Клиент
Константин, огромное спасибо за внимание, буду значит искать очно врача хорошего для консультации, т. к врач сказал не видит причины боли, типо то что есть у вас по мрт боли не дает

Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? боюсь что какая то гадость жрёт меня изнутри (простите за эмоции) ➡️➡️➡️ поэтому надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ

? Сейчас наша с вами задача снизить воспаление и боль

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав курсом
Принятый ответ
Клиент
Александр, я прикрепила сейчас анализы, на ревмопробы отрицательно.
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Анализов из моего списка я не увидел
Клиент
Александр, хорошо, поняла, сдам в ближайшее время
Клиент
Александр, здравствуйте, может ли напроксен вызвать головокружение, вчера выпила первую таблетку, спала хорошо, но утром еле до работы дошла. Меня стали мучить ПА в связи с моим заболеванием. Или такая реакция на препарат могла быть?
Ортопед, Травматолог
? Как правило не вызывает. Если есть сомнения в препарате, то в таком случае лучше не принимать
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. У Вас субакромиальный бурсит. Показано оперативное лечение - артроскопия плечевого сустава.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, да уж.. Вот так новости