Вылезли прыщи

Вылезли прыщи больные на спине и на грудной клетке,сначала не обратила внимание думала перед пмс.Потом начали чесаться.Когда они вылезли был сильный стресс,возможно ли это от стресса?Принимала зодак в каплях зуб не особо снимает,на ночь пью супрастин мне хорошо помогает,вчера начала мазать аквадерм и тетрациклин ,и выпила еще атаракс.В последнее время когда стресс чешусь вся,такое чувство что все тело чешется.Что это может быть?

Хроническая мигрень
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Оставьте тетрациклин 2 дней в день до нормализации
Это фолликулит
От потения, трений бывает каких либо
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов

Марина Геннадьевна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина.
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 2 р в день 10дней.
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Проявления фолликулита. Ничего страшного.
Зеркалин раствор точечно 2 раза в день 7 -10 дней можно оставить тетрациклин до полного очищения кожи.

Оксана Александровна, спасибо вам большое

Пожалуйста. Не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулиты . Тетрациклин можете продолжать использовать

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога