Ктг плода 7-8 баллов
Беременность 33 недели, сегодня была на ктг, врач сказала, что результаты сомнительные и перезаписала сделать еще раз через неделю. А я теперь переживаю за малыша, все ли хорошо… В 30 недель делала скрининг 3 , все было хорошо. Результаты прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас хорошее КТГ, малыш не спал, двигался
Сердечко хорошо реагировало, ПСП норма
Кристина Викторовна, что могло смутить врача ?
Если честно не понимаю
Вариабельность прекрасная
Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ. А то я уже на панике , а ждать неделю еще для повторного ктг с ума можно сойти.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам КТГ все хорошо!
Тип кривой физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ. Стало даже очень интересно , что же тогда могло смутить моего врача…
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это хорошая запись.
Базальный ритм норма.
Есть подъем чсс на шевеления. Западений нет. Вариабельность хорошая.
Гипоксии у ребенка нет
Екатерина Сергеевна, на сколько баллов можно оценить ктг? Больше 7?
9 баллов
Принятый ответ
Здравствуйте! КТГ у Вас хорошее, в пределах нормы! Повторной записи не требуется! Не переживайте!
Екатерина Николаевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, КТГ хорошее
Здравствуйте!
Не совсем ясно почему 7-8 баллов.
КТГ на 9 баллов. Абсолютно нормальная.
У малыша всё хорошо
Вера Михайловна, почему-то мой врач поставила такую оценку. И сказала , что нужно переделать ктг через неделю , так как оно сомнительное??♀️
Когда КТГ сомнительное, его переделывают либо в тот же день, либо на следующий.
А у Вас хорошее КТГ, не переживайте.
Может врач смотрит цифры, а не картинку. И оценивает по аппарату.
Нужно «читать» само КТГ, а не заключение аппарата
Вера Михайловна, спасибо большое ??