Что вас беспокоит?
Сыпь на руках, шеи, ногах
Появилась сыпь, на руках, ногах, шеи. Уже 4 день. Возможно аллергия, посещал собачий питомник. Но 2й день пью антигитстамины, не помогает, кажется становится больше. Врач в квд сказал от возможно от солнца, хотя не загорал. Ничего не прописал, кроме как от аллергии. Принимаю из лекарств назонекс курс уже 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на крапивницу.
При распространенной форме, тяжолой форме, рекомендуется использовать:
Гормональные средства внутривенно, вам нужно повторно обратиться к дерматологу для назначения лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото проявление солнечного дерматита ( открытые участки тела - руки, ноги, шея) я согласна с врачом. Порекомендовала бы продолжить антигистаминные препараты аллервэй 1 таб в сутки, 7-10 дней. Наружно крем адвантан - 1 раз в день, 7-10 дней. И максимально закрывать участки от активного солнца, можно использовать после адвантана - солнцезащитные крема.
Если сыпь пойдет на другие участки тела ( закрытые) -то возможно аллергия другой природы.
Принятый ответ
Добрый день! Это крапивница. Она может быть аллергической и неаллергической (например, инфекционной)
Препараты, витамины, БАДЫ сейчас все отменить, и местные, и внутрь. Оставить только жизненноважные
Сейчас нужны антигистаминные: Ксизал, Зиртек/Зодак, Аллегра, Блогир на выбор 2 раза в день с едой. Если, несмотря на это, крапивница прогрессирует, нужно очно к врачу/скорая для укола Преднизолона или Дексаметазона.
Антигистаминные принимаем 2 недели, даже если симптомы крапивницы пройдут
И нужны свежие анализы: Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, антистрептолизин, общий IgE (скрининг на аллергию), IgG Helicobacter pylori
С результатами возвращайтесь для расшифровки
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Здравствуйте, Федор
Это папулезная крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать баню, сауну, бассейн
Виктория, спасибо! Можно ли аллервей заменить на зодак? И как скоро должный быть эффект? Пока только больше становиться.
Можно заменить
Вам причину найти надо
Только прием лекарств при сохранности провоцирующего фактора - замкнутый круг будет
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это токсикодермия . Внутрь антигистаминные препараты ( Зиртек , зодак или цетрин ), строго диета и наружно эмульсия адвантан
Здравствуйте, Фёдор.
По фото аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно спрей Белосалик или Белодерм экспресс 2 р в день 7дней.
Днём подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
ВМ глюконат кальция 10 %-10мл ежедневно 5раз.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Похожие вопросы по теме
- 24 Января 202417 ответов
- 20 Июля 202413 ответов
- 18 Августа 20247 ответов
- 14 Ноября 202411 ответов