Консультация нефролога /

Проблема с диагнозом. Почки. — вопрос №1476589

Скф 58, креатенин 93,жажда,отеки на глазах. Интоксикация, без усиленного питьевого режима. В моче лейкоцитв 8-10.эритроциты 1-2,почечный эпителий.
Началось все 4 ггода назад с неинтенсивных болей в проекции почек, субфибрилитета и микрогематурии, лейкоцитоз не критичный в моче.
Крутили вертели, так диагноза и нет. И вот через 4 года все плохо...
Что же это со мной....
Спасибо

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипертония, сменилась на гипо 2 года назад. Атрофический гастрит.

Нефролог, Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте!
Учитывая жалобы, данные ан мочи- имеет место воспалительный процесс (инфекция мочевыводящих путей). Локализацию нужно уточнять по жалобам, данным исследований. А расчётная СКФ не 58, а 85 мл/мин/1,73м. (ХБП 2 ст- незначительное снижение).
В настоящее время жалобы есть?
Необходимы исследования: ан мочи по Нечипоренко, бак посев мочи, УЗИ почек.
Пока начинайте принимать канефрон по 2 таб 3 р/д или цистон по 2 таб 2 р/д или отвары трав- уросептиков (бруснивер 2 ф/п в день).
Клиент
Наталья, Наталья, здравствуйте. Спасибо, за комментарий.
В июне этого года был рецидив с высокой температурой. С этого момента появилась жажда, отеки и боли в суставах, мышцах. Впервые поднялся креатенин. Я лаборант, потому периодически контролирую показатели. Принимала Зиннат и фурагин.
Температура ушла, но интоксикация осталась и креатенин растет. Сегодня 110.
Нечипоренко без тампона 9 эритроциты 1 тысяча, бак посев стерильно после терапии и через месяц.
Узи норма, кт опб кальцинаты в печени, селезенке и аортосклероз.
Сегодня сдала оак. Лейкоцитоз 15 тысячь,,Соэ 5.
Температуры нет
Появилась тошнота, вагинит, стоматит.
Эти изменения в самочувствии за 1,5 месяца.
Жду улучшений, а становится все хуже.
Не могу понять, что предпринимать дальше. С нефрологами беда...
Да и вообще в регионе все плохо с докторами...
А скф мне высчитала нефролог. Ходила платно. Она одна на весь город принимает.
Я в отчаянии. Неужели хпн...

Нефролог, Терапевт, Врач УЗД
Боли в суставах, мышцах, лейкоцитоз, тошнота-признаки интоксикации. Возможно какой-то системный воспалительный процесс. Необходима консультация ревматолога, сдать ан крови на реакции системного воспаления-СРБ, и др (ревматолог назначит). Вагинит-возможно кандидоз (молочница) после антибиотиков. А почки могут реагировать на любую инфекцию. Надо искать, начните с ревматолога. Ну и растительные уросептики принимайте, поскольку были рецидивы.