Расшифровка анализа

Здравствуйте. Пятый день болит слева под ребрами, если стучать по спине то больно. Сдала мочу , общий анализ крови, сделала узи почек, по узи сказали все хорошо с почками. Второй день температура 39.5, признаков ОРВИ нет. Слушали, легкие чистые. Вчера на скорой отвезли к урологу, он щупал и сказал, что скорее не почка , а неврология, но изменения в моче есть и выписал панцеф 6 дней, фурадонин 3 раза 10 дней. Также я родила 15.10.24, кесарево. 1. Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови и мочи 2. Может ли болеть бок из-за позвоночника и то что была сделана анестезия в позвоночник ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы пока не прикрепились. Повышение температуры тела сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Сергеевна, прикрепила анализы. Да, утром сегодня была 39.5 сбила ибупрофеном

В анализах и крови и мочи явные признаки бактериальной инфекции, с учетом того, что есть значительное повышение температуры тела и не совсем понятно где очаг инфекции (почки или мочевыводящие пути) имеет смысл обратиться за вторым мнением к урологу или нефрологу и рассмотреть необходимость госпитализации, так как это может быть очень серьезно. Ранее не было проблем с почками? Есть какие-то хронические заболевания? Принимаете постоянно какие-то лекарственные препараты? Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Сергеевна, ранее не было проблем с почками. Кормлю грудью, но сейчас пока нет, так как начала прием антибиотиков.
То есть по анализам вирусной инфекции нет, только бактериальная ?

Да. И в первую очередь необходимо обследоваться и выявить очаг инфекции (УЗИ почек, мочевого пузыря и мочевыводящих путей, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, консультация гинеколога, тк не исключено, что это связано с недавними родами). Оптимально в ближайшее время обратиться на очный осмотра, может быть на приемный покой городской или областной больницы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам мочи и крови признаки бактериальной инфекции.
Рекомендуется сдавать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, подскажите, это может давать такую высокую температуру ? Вчера пробовала сбить парацетамолом один раз сбилась, второй нет. СегоднЯ сбиваю ибупрофеном

Да, может давать высокую температуру.
Показан приём антибактериального препарата.
Рекомендуется узи почек и мочевого пузыря.
Ципрофлоксацин 500 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, а панцеф можно ? Я его уже начала принимать один день, но не подействовал. Антибиотик должен сразу действовать или через сколько-то дней ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, узи почек и мочевого делала, сказала что все хорошо

Лучше принимать ципрофлоксацин или амоксиклав.
Эффективность оценивается на 3 день приёма антибактериального препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные за бактериальную инфекцию. Вы уже начали прием антибиотика? Какой ? Есть эффект? Какая держится температура?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам - бактериальная инфекция. Прием антибактериальных препаратов обоснован. Как ваше самочувствие на фоне лечения?