У меня нет жалобы, но только моча плохая

Хочу узнать ли, у меня с детства больные гидронефроз почки двухсторонний , вообще нельзя быть беременной? 2 детей родила, все хорошо, ничего не болит. Сейчас настоящая беременность 34 неделя, уролог мне говорит, что тебе нельзя быть беременной, могут погибнуть, почки не выдержит нагрузку.это правда?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Конечно же нет! Вы же сами говорите, что двоих родили, просто вы в группе риска.
А сдавали общий анализ крови и мочи? Шлаки крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир Александрович, да все сдавали , пожалуйста посмотрите анализов, я снова выложила сегодня сдавала моча и была у урологу. Подскажите нормально?

Изменения не редки для беременных, связаны с увеличением матки.
В моче присутствует воспаление. Можно однократно на ночь выпить 3 гр. Фосфомицин на пустой мочевой пузырь. Принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение месяца.

Принятый ответ

Доброе утро.У Вас уретерогидрогефроз на фоне компрессии мочеточников беременной маткой.Креатинин в норме,значит функция почек не страдает.В ОАМ лейкоциты,примите Монурал 3 г однократно и Канефрон по 2др.3р/с 1 месяц.Почаще находитесь в коленно-локтевом положении 5-6 раз по 25 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. С отв анализе крови на креатинин?

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения на УЗИ обусловлены беременностью, так как матка растёт и давит на мочевыводящие пути, происходит некоторый застой мочи, из - за чего имеется расширение чашечно - лоханочной системы. Для улучшения оттока мочи рекомендуется ежедневное выполнение позиционного дренирования - коленно - локтевое положение несколько раз в день. Если общее самочувствие нормальное, нет отёков, то этого достаточно. А контроль общего анализа мочи сдавать перед каждым визитом в женскую консультацию, при необходимости - бак. посев мочи. Принимайте канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.Обязательно контроль креатинина в б/х анализе крови. Для улучшения оттока мочи могут устанавливать стент.

Принятый ответ

День добрый. Очень странное мнение уролога. Гидронефроз беременных достаточно частое явление, требующее действительно бóльшего внимания, постоянной/регулярной фитотерапии (канефрон, Бруснивер), позиционных упражнений. При во палител ных изменениях - антибактериальных действий, как писали выше специалисты.
Но говорить так, неправильно абсолютно, тем более на сроке 34 недели.