Высокие показатели АLT и AST

Пациент, мужчина, 78 лет. Анализы АLT - 725, ALT- 795. Три месяца назад - аналогичные показатели повышены, но меньше 100. По клиническому (общему) анализу преквышений нет. Сдавали из- за небольших болей в брюшной полости. К какому врачу обратиться, к гастроэнтерологу? Спасибо за ответы.

Гипертония, в анамнезе - инсульт
78 лет

Принятый ответ

Геннадий, здравствуйте! К гастроэнтерологу или инфекционисту, скорее всего, потребуется госпитализация, так как воспалительная активность в печени очень высокая.
На маркёры вирусных гепатитов проводилось обследование? Какие-то лекарства, БАДы. алкоголь были в последние несколько месяцев?

Уважаемая Ольга, спасибо за ответ. Обратился к гастроэнеторологу, назначали дополнительные исследования.