Консультация дерматолога /

Удаление бородавок — вопрос №1476808

Моей дочери будут удалять бородавки лазером. При этом делают обезболивающие уколы. Но сами уколы тоже очень болезненные. Скажите, пожалуйста, как можно уменьшить боль от введения иглы? Можно ли купить такой препарат в аптеке и согласится врач его использовать?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Можно местно обработать спрей Лидокаин, что снизит чуствительность при уколе.
Можно удалить бородавки жидким азотом, очень хороший и эффективный метод.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Наружно можно нанести дополнительно за 30 мин - 1 ч до процедуры Эмма, или Акриол - Про и закрыть пленкой пищевой
Есть процедура Букки - терапия
Если по возрасту подходит

Клиент
Виктория, здравствуйте. А что эффективнее Эмла или Акриол?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Одинаково хорошо работают
У Эмлы есть доза 5г - это преимущество
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, за мин 30-40 на это место нанести крем Эмла или Акриол под пленку
Клиент
Елена, здравствуйте. А что эффективнее Эмла или Акрон?
Клиент
акриол
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оба хорошие, кому что больше подходит
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если нет аллергии на лидокаин, то можно приобрести крем акриол про