Консультация косметолога /

Последствия после инъекций — вопрос №1404258

10 дней назад проведена процедура биоревитализации шеи и рук, 8 дней все было нормально на 9 день образовались папулы, немного зудят и розовые,был введены препарат ( ошибка!!) мезосыворотка не для введения иглой. Помогите -как быть?

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Какой точно был препарат (название)? Прикрепите фотографии высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, мезо сыворотка компания Демакс ,

Клиент
Марина, мне ждать ответ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
14 минут всего прошло!! У нас ведь с Вами не индивидуальная консультация в кабинете, а общий интернет-чат. Почему такое нетерпение?! И печатаю я не моментально, и фотографии грузятся, и вообще врачи здесь отвечают по мере возможности. На такие резкие комментарии и отвечать пропадает желание

Реакция явно аллергическая, и, скорее всего, нарастает. Внутрь сейчас Зиртек утро+вечер с едой. На кожу рук Целестодерм В 2 раза в день, на лицо негормональный Элидел крем 2р/д
Если улучшения не будет, идите очно к врачу дерматологу за уколом гормонов-Дипроспан
Клиент
Марина, извините пожалуйста меня!! Спасибо Вам!я упустила подробности вашей работы! Прошу прощения
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Все хорошо!
Начинайте лечение и напишите, как будет состояние завтра
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Фото приложите
Вы сами себе вводили?
Я правильно вас поняла, что введение препарат под кожу, который наносят на кожу снаружи?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да
Клиент
Виктория,
Клиент
Виктория, не получается отправить фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вижу фото
Это аллергическая реакция
Не теряйте времени
Обратитесь к косметологу. Необходимо обколоть каждую папулу гормоном
- аллервэй по 1 т в день 10 дней- лимфомиозот по 30 кап 2 раза в день 10 дней
Наружно:
Лицо: гидрокортизоовая мазь глазная 2 раза в день 5 дней, затем элидел 2 раза в день 10-14 дней
- тело: адвантан мазь или акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое, алкоголь