Пятна на ногах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это такое и что делать с этими пятнами Первое пятно посередине появилось неск лет назад, но не придавала значение и оно сухое на ощупь, а сейчас увидела, что оно не одно

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления фрикционного дерматита. Чаще всего связь с трением, привычкой погибать ноги.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Уродерм на ночь на 3мес.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня.
Обратить внимание на обувь.

Здравствуйте, это очаговый гиперкератоз вследствие длительного механического воздействия на эту область, например трение обувью или возможно есть привычка поджимать ногу. Необходимо исключить провоцирующие факторы, местно наносите крема с высоким содержанием мочевины в составе, например уродерм мазь 2 раза в день длительно, дополнительно на постоянной основе можно использовать липобейз крем 2-3 раза в день

Здравствуйте. Это фрикционный дерматит, исключить привычку сидеть поджав под себя ногу, исключить трение в данной области ремешков обуви. Наружно уродерм мазь или диадерм интенсив 2 раза в день длительно.

Здравствуйте, Татьяна
Такие участки образуются от
- привычки подгибать ногу под себя
- при хронической потертости в обуви, на тренировках….
Наружно: уродерм мазь 2-3 раза в день длительно, пока не увидите побледнение и уменьшение утолщения кожи здесь
Затем радевит крем 2 раза в день, липикар АР 2 раза в день в качестве ухода
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке