Что вас беспокоит?
Частные болезни
В отктябре 2019 года были первые роды ( самостоятельные, без осложнений) заметила после родов стала болеть больше чем до. В октября 2022 года вторые роды ( самостоятельные, без осложнений) теперь стала болеть от каждого чиха на меня. За период после родов уже болела 8 раз. Обе беременности не кормила грудью. Что можно сделать что бы не болеть так часто? До беременностей могла по несколько лет вообще не болеть, сейчас и месяца не проходит что бы я не болела. Может есть какие витамины?
Здравствуйте, Евгения. Если не кормите грудью, то рекомендую Исмиген профилактическим курсом: 10 дней принимаем по 1 таблетке в ротовую полость под язык, 20 дней перерыв, затем опять 10 дней приём препарата и снова перерыв и затем третий курс 10 дней. Комбинированный иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения для сублингвального (подъязычного) приема. Показан при острых и подострых инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, включая осложнения после гриппа, рецидивирующих инфекциях верхних и нижних дыхательных путей. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц Компливит-мама -если на ГВ, Супрадин - тоже разрешён при ГВ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день. Проверьте - нет ли железодефицита (сдайте ОАК, кровь на железо и сывороточный ферритин). А так - стандартные методы профилактики - поменьше контактов с другими людьми и общественных мест, побольше чистой воды, рациональное питание, в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 2 раза в день. Поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены.
Похожие вопросы по теме
- 25 Марта 20211 ответ
- 8 Августа 202114 ответов
- 4 Февраля 20227 ответов
- 25 Мая 202215 ответов