Консультация гинеколога /

Месячные? — вопрос №1619024

Здравствуйте. Роды были 29 августа. Лохии закончились недели полторы назад-две, сейчас три дня уже тянет живот как при менструации, и мажет периодически или вообще обычные прозрачные выделения. Нормально ли это? Не уж то месячные уже так рано? К врачу иду на плановый осмотр только в конце этого месяца или в начале ноября.

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Грудью кормите ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, уже нет, молока стало очень мало, поэтому перестала кормить

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит скорее всего менструация начинается. Подождите , посмотрите сколько дней будет идти.
Клиент
Олеся Фёдоровна, просто странно, что она то мажет то не мажет, и мажет то совсем чуть чуть, сегодня появились просто прожилки незначительные в прозрачных выделениях.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Менструальный цикл должен заново восстановиться. Поэтому они могут не сразу правильно начать ходить. Лохии сами по себе могут идти до 2 месяцев, месяц идут , потом как будто занкончились, потом снова чуть помазали. Следовательно могут и лохии ещё заканчиваться. Поэтому пока без паники, явка а гинекологу по плану на осмотр
Клиент
Олеся Фёдоровна, хорошо, спасибо большое
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если вы не кормите грудью, менструальный цикл может восстановится сразу после окончания лохий, это норма
Клиент
Наталья Александровна, я не кормлю, просто странно что, то мажет то нет, сегодня вообще прозрачные выделения с прожилками были и выделения такие незначительные
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Месячные установится в течение первых трех месяцев после начала менструальноподобной реакции
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, спасибо вам
Клиент
Наталья Александровна, ещё раз хочу к вам обратиться, на данный момент начало беспокоить что болит низ живота, тянет, что вчера пришлось пить ибупрофен, думала месячные пойдут, но даже не мазало, не страшно это? Не патология ли? Или пока сейчас просто цикл должен восстановиться поэтому такая ситуация?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, нужно дать себе время на восстановление. Болевой синдром связан с выбросом простагландинов, купируйте его приемом индометацина ректально дважды в сутки 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! В течение двух месяцев после родов могут быть выделения и это вариант нормы, могут мазаться
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скорее всего это начинается менструация. Нет не рано, вполне нормально. Вы кормите грудью?
Клиент
Елена Федоровна, нет, уже не кормлю
Гинеколог, Акушер
Значит это точно менструация
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть менструация.
Но учитывая мажущие характер выделений, нельзя исключить и плацентарный полип.
Клиент
Екатерина Сергеевна, что это такое?
Акушер, Гинеколог
Полип в полости матки.
Может быть ваши выделения и обычная менструация, но и выделения должны быть характерны, как во время месячных.

Если это мазня, которая не набирает интенсивность, как при менструации, длится более 7 дней, это может быть полип.
Акушер, Гинеколог
Если выделения не пройдут в течении 6-7 дней, рекомендую сделать УЗИ омт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это могут быть насало менструации или ещё лохии идут
Клиент
Асиет Шихамовна, меня на данный момент начало беспокоить что болит низ живота, тянет, что вчера пришлось пить ибупрофен, думала месячные пойдут, но даже не мазало, не страшно это? Не патология ли? Или пока сейчас просто цикл должен восстановиться поэтому такая ситуация?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ибупрофен можно при болях и но шпу в таблетках или уколах
Клиент
Асиет Шихамовна, так это тоже нормально считается?