Что за сыпь и что делать
31 неделя беременности, появился суд в коленке, до этого месяц назад как упала на нее, думала может от этого, но появилось так же на логтях, чешется, к вечеру больше. В районе груди тоже чешеися, но сыпи нет. Ничего нового не ела, сладкого ем не много, цитрусовое не ем совсем, никакими кремами не мазалась, все как и до, за всю бер этого не было, не понимаб, что может быть? Выпила 2а раза антигистамин лоратадин, мажу адвантаном уже дня 4, толку 0. Что делать? Анализ крови, биохимия в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Наружно можете продолжать использовать крем адвантан раз в день . Очный осмотр врача
Елена Владимировна, а почему он может проявляться?
Снижение иммунитета, сухость кожи , трение и давление этой области
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического дерматита.
Возможна реакция на витамины.
Напишите, пожалуйста, что принимаете.
По лечению обычно рекомендуется нанесение болтушки, Циндол , 2р в день.
Вовнутрь при беременности можно пропить энтеросгель 1ст л 3р 5дней
Наталья Петровна, начала прием лактофидьтрума, его же можно?
Принимаю только метилфолат, т к мутация есть фолатного цикла и без него растет гомоцистеин. Железо гематоферол, и бруснивер чай, канефрон
Отлично, можно лактофильтрум вместо энтеросгель.
Наиболее аллергичными являются препараты железа.
Попробуйте обсудить это с гинекологом.
При поступлении аллергена сыпь может усиливаться
Наталья Петровна, а если перестать пить когда это все пройдет?
Если с аллергеном угадали, дней через 5- 7.
Но с лечением
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Неотанин 2-3 р в день до регресса высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить неотанин 2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.