Расшифровка анализа

Уреаплазмы, ДНК (Ureaplasma species, ПЦР) моча, кол. 3,8х10*3!!! Копий/обр

Нет
26 лет

Здравствуйте! Обнаружена уреаплазма species.
Рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам и подключать антибиотики. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, рекомендуется в таких случаях принимать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.

Важно понять, есть ли ИППП или нет.

Добрый вечер.Какие жалобы?В связи с чем сдан анализ?По результатам анализа выявлен условный патоген в низком титре,в отсутствии жалоб,лечение не требуется.В идеале,если был сомнительный контакт или имеются жалобы,стоит сдать мазок на 12 ИППП.

Доброго времени суток.
Что-то есть из жалоб?
Что послужило поводом для обследования? Помимо соскоба ПЦР мазок из уретры микроскопия сдавался вами?

Владимир Александрович, жалоб никаких нет , плановое обследование , раз в пол года делаю

Принятый ответ

Сдайте соскоб ПЦР на Уреаплазма уреалитикум. Будет отрицателен, значит всё ок.

Здравствуйте при обнаружении уреаплазмы, необходимо выявление патогенного штамма -ПЦР Ureaplasma urealiticum,
А также мазок из уретры с микроскопией для исключения воспаления.
Цель исследования?

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.