Консультация дерматолога /

Шелушение на пальцах — вопрос №2086113

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое на пальцах ног у мужа, не давно заметили и не знаем что это такое

Возраст: 43

Хронические болезни: Подагра, гипертония

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Шелушение
Трение может быть в обуви этих частей
Наследственные заболевания могут быть
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При положительном результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном
- тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Х/б носки
Свободная обувь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, понятно спасибо

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, сдали анализ, обнаружены дрожеподобные клетки, подскажите пожалуйста что с этим делать, как лечить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сверху написано лечение
Ваш - первый вариант
Клиент
Виктория Николаевна, понятно спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В первую очередь нужно сделать соскоб на паразитарный. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, вы имеете ввиду на грибок
Венеролог, Дерматолог
Я в этом практически уверен
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте, сдали анализ, обнаружены дрожеподобные клетки, подскажите пожалуйста что с этим делать, как лечить
Венеролог, Дерматолог
2 раза в день сначала прижигать йодом, а потом крем Фунготербин, капсулы Орунгамин по 1 2 раза в лень после еды. Курс лечения 2-3 недели. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На первом пальце поражена ногтевой пластинка( соскоб на патогенный мицелий). Относительно межпальцевых промежутков- вполне возможно есть гипергидроз. Ванночки с отваром коры дуба по 5 минут вечером, жидкость экзодерил два раза в день на межпальцевые промежутки
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, хорошо спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обращайтесь!
Клиент
Сергей Леонидович,здравствуйте, сдали анализ, обнаружены дрожеподобные клетки, подскажите пожалуйста что с этим делать, как лечить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните выполнять рекомендации. Сообщите результат спустя 5-7 дней
Клиент
Сергей Леонидович, хорошо, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Сделайте, пожалуйста, фото подошвы!
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте, загрузила фото
Венеролог, Дерматолог
Все таки советую промазаться противогрибковой мазью, есть небольшое шелушение и снизу на пальцах.
Утро- раствор нитрофунгин
Вечер-крем тербинафин 10 дн.
Носки менять и проглаживать первые 5 дн лечения
Клиент
Наталья Петровна, спасибо, т.е предположение грибок?
Венеролог, Дерматолог
Да, на дерматит и дисгидроз совсем не похоже- то что бывает между пальцами
Клиент
Наталья Петровна, Виктория Николаевна, здравствуйте, сдали анализ, обнаружены дрожеподобные клетки, подскажите пожалуйста что с этим делать, как лечить
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Утро -раствор нитрофунгин
На ночь крем тербинафин 10-14 дн.
Так же, как рекомендовала ранее.
Клиент
Наталья Петровна, понятно спасибо большое?
Венеролог, Дерматолог
Пожалуйста, поправляйтесь!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаги гиперкератоза . На стопе есть что нибудь?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте посмотрите пожалуйста фото стопы
Клиент
Елена Владимировна,здравствуйте, сдали анализ, обнаружены дрожеподобные клетки, подскажите пожалуйста что с этим делать, как лечить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте крем тербинафин 2 раза в день 14 дней