Крапивница контактная?

Добрый день, 2 месяца назад был сильный стресс, с того момента началось нервное расстройство, стала замечать, что на коже сильно видны отпечатки от любых надавливаний, одежды, у меня всегда так при стрессе. 2 дня назад помимо следов на теле после контакта, к примеру после сна на руке пояаляется крапивница, сама проходит примерно через час. Не зудит, никак не беспокоит, просто красные пятна. Принимаю ад сертралин и грандаксин с атараксом. Так же пару дней назад обострился цистит, пью фурамаг, канефрон, цистэль. Не могу понять в чем причина таких реакций? Могу атаракс или грандаксин такое давать или от цистита? Или это не на препараты? Фото рук после сна прилагаю. Такое же еще на бедрах.

Тревожное расстройство
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приём указанных препаратов вполне может иметь подобное побочное действие( не самый лучший способ разобраться с вашей активностью).Имеет смысл провести коррекцию. Приём антигистаминного препарата не менее 7-10 дней.

Сергей, не совсем поняла про не самый лучший способ разобраться с активностью?

Имеет смысл рассмотреть приём капель эдас 111. Позволяет адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
Ведите дневник приема препаратов, Фиксируйте на какой стало хуже и его надо либо исключать, либо принимать в другое время
Этот вопрос надо вам разобрать с аллергологом на очном приеме
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
Любой антигистаминный препарат
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Виктория, нового это примерно за сколько дней от начала высыпаний? Если я ад пью 2 месяца, на него врят ли же? Сегодня уже не проходят они, посветлели после сна, но так и остались точки как от крапивы на внутренней стороне рук, подмышками ближе к спине, бедра, в остальных местах не так заметно.

Препарат может быть один, а производитель другого взяли

Виктория, а в бассейн идти можно? Занимаюсь плаванием, не хотелось бы пропускать.

Нежелательно
Вы можете подойти к врачу очно для точной постановки диагноза и решить этот вопрос на месте

Виктория, посмотрите, пожалуйста, 3 свежих фото сегодня, мне нужно в стационар или я могу снять антигистаминными? И я отменила все лекарства, кроме антидепрессанта сертралин, но у него тоже в побочках сыпь, принимаю его 3 недели, может быть на него или вряд ли?

Обратитесь лучше в стационар
Капельницы нужны

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на аллергический дерматит. Стрессы , аллергены , обострения хронических болезней могут давать такую картину . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак ), диета, питьевой режим и наружно эмульсия адвантан . Огранчить водные процедуры

Елена, 8 мес назад была острая аллергия на антибиотик, кололи в стационаре дексаметазон. Почему стали часто появляться такие реакции? Что надо обследовать?

Сдайте общие анализы-общая кровь, моча , биохимия , уровень YgE , эозинофилтный катионный белок

Елена, посмотрите, пожалуйста, 3 свежих фото сегодня, мне нужно в стационар или я могу снять антигистаминными? И я отменила все лекарства, кроме антидепрессанта сертралин, но у него тоже в побочках сыпь, принимаю его 3 недели, может быть на него или вряд ли?

Антигистаминные препараты внутрь, возможно гормонотерапия ( дипроспан или дексаметазон)

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Высыпания похожи на проявления аллергической крапивницы.
Необходимо проверить анализы
Общий анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимию минимальную, узи брюшной полости.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день длительно.
Вм глюконат кальция 10 %-10мл 5 раз. В питание сократить приём сладкого и и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.

Татьяна, посмотрите, пожалуйста, 3 свежих фото сегодня, мне нужно в стационар или я могу снять антигистаминными? И я отменила все лекарства, кроме антидепрессанта сертралин, но у него тоже в побочках сыпь, принимаю его 3 недели, может быть на него или вряд ли?

Здравствуйте, Ольга.
Я считаю, что необходимо вызвать скорую помощь и лучше госпитализацию.
Или вм Дипроспан однократно.
Вм глюконат кальция 10 %-10мл - 5раз.
Чаще всего необходимо обращать внимания на последнее препараты в течение 1-3мес.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать