Консультация дерматолога /

Крапивница контактная? — вопрос №1477213

Добрый день, 2 месяца назад был сильный стресс, с того момента началось нервное расстройство, стала замечать, что на коже сильно видны отпечатки от любых надавливаний, одежды, у меня всегда так при стрессе.
2 дня назад помимо следов на теле после контакта, к примеру после сна на руке пояаляется крапивница, сама проходит примерно через час. Не зудит, никак не беспокоит, просто красные пятна.
Принимаю ад сертралин и грандаксин с атараксом.
Так же пару дней назад обострился цистит, пью фурамаг, канефрон, цистэль.
Не могу понять в чем причина таких реакций? Могу атаракс или грандаксин такое давать или от цистита? Или это не на препараты? Фото рук после сна прилагаю. Такое же еще на бедрах.

Возраст: 39

Хронические болезни: Тревожное расстройство

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Приём указанных препаратов вполне может иметь подобное побочное действие( не самый лучший способ разобраться с вашей активностью).Имеет смысл провести коррекцию. Приём антигистаминного препарата не менее 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, не совсем поняла про не самый лучший способ разобраться с активностью?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет смысл рассмотреть приём капель эдас 111. Позволяет адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Ольга
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
Ведите дневник приема препаратов, Фиксируйте на какой стало хуже и его надо либо исключать, либо принимать в другое время
Этот вопрос надо вам разобрать с аллергологом на очном приеме
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
Любой антигистаминный препарат
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нового это примерно за сколько дней от начала высыпаний? Если я ад пью 2 месяца, на него врят ли же? Сегодня уже не проходят они, посветлели после сна, но так и остались точки как от крапивы на внутренней стороне рук, подмышками ближе к спине, бедра, в остальных местах не так заметно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Препарат может быть один, а производитель другого взяли
Клиент
Виктория, а в бассейн идти можно? Занимаюсь плаванием, не хотелось бы пропускать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нежелательно
Вы можете подойти к врачу очно для точной постановки диагноза и решить этот вопрос на месте
Клиент
Виктория, посмотрите, пожалуйста, 3 свежих фото сегодня, мне нужно в стационар или я могу снять антигистаминными? И я отменила все лекарства, кроме антидепрессанта сертралин, но у него тоже в побочках сыпь, принимаю его 3 недели, может быть на него или вряд ли?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обратитесь лучше в стационар
Капельницы нужны
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на аллергический дерматит. Стрессы , аллергены , обострения хронических болезней могут давать такую картину . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак ), диета, питьевой режим и наружно эмульсия адвантан . Огранчить водные процедуры
Принятый ответ
Клиент
Елена, 8 мес назад была острая аллергия на антибиотик, кололи в стационаре дексаметазон. Почему стали часто появляться такие реакции? Что надо обследовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдайте общие анализы-общая кровь, моча , биохимия , уровень YgE , эозинофилтный катионный белок
Клиент
Елена, посмотрите, пожалуйста, 3 свежих фото сегодня, мне нужно в стационар или я могу снять антигистаминными? И я отменила все лекарства, кроме антидепрессанта сертралин, но у него тоже в побочках сыпь, принимаю его 3 недели, может быть на него или вряд ли?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антигистаминные препараты внутрь, возможно гормонотерапия ( дипроспан или дексаметазон)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга. Высыпания похожи на проявления аллергической крапивницы.
Необходимо проверить анализы
Общий анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимию минимальную, узи брюшной полости.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день длительно.
Вм глюконат кальция 10 %-10мл 5 раз. В питание сократить приём сладкого и и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, посмотрите, пожалуйста, 3 свежих фото сегодня, мне нужно в стационар или я могу снять антигистаминными? И я отменила все лекарства, кроме антидепрессанта сертралин, но у него тоже в побочках сыпь, принимаю его 3 недели, может быть на него или вряд ли?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Я считаю, что необходимо вызвать скорую помощь и лучше госпитализацию.
Или вм Дипроспан однократно.
Вм глюконат кальция 10 %-10мл - 5раз.
Чаще всего необходимо обращать внимания на последнее препараты в течение 1-3мес.