Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №1477323

На лице высыпания, особенно на лбу. Какие то пигментые не большие и сыпь красная, вроде и не прыщи, а на лбу доставляют дискомфорт, как будто не большое жжение. Никогда с кожей лица не было проблем. Начала мазать крем Тридерм, 2 раза в день, утром и вечером, пока видимых изменений не вижу.
Проблемы с желчный, дискенезия, до этого лечила гастрит, но я как то не связывают с этим.
Фото прилагаю

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипертония. Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Тридерм нельзя в вашем случае
Наружно попробуйте крем розамет 2 р в день 2-3 мес
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Защита от солнца
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Вам обязательно необходимо отменить Тридерм это гормональный сильный гормон.
На коже лица есть признаки пигментация, возможно лентиго и воспалительные папулы.
Причина может быть и изменение гормонального фона или нарушения в питание.
Рекомендую по лечению
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д, общий анализ крови, узи брюшной полости.
Рекомендую по лечению
Наружно Циновит для ежедневного умывания.
Крем гель Циновит 2 р в день до разрешения высыпаний.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

Клиент
Татьяна, спасибо за ответ, на гормоны кровь сдавала, все в норме. Эндокринолога посещела, все в норме. Общий анализ крови норма, узи ОБП норма, проблемы только с желчным пузыре, дискинезия, пропиваю таблетки.
Циновита для умывания нет в аптеке, гель крем циновит есть.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда рекомендую Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель.
Желчный пузырь может провоцировать, вам высыпания и пигментацию, необходимо правильно питаться каждые 3 часа.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Это пигментация, которая может появляться в силу многих проблем
Тридерм отменить и не использовать на лице никогда
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Наружно: пигмент био биодерма 2 раза в день месяц
Клиент
Виктория, спасибо за ответ, кровь на п/гормоны и щ/железы сдавала, все в норме. Позже смогу прикрепить, у эндокринолога была, проблем не выявили. ФГДС делала, затухающий гастрит, проблем уже нет. Узи ОПБ норма, проблемы только с желчный пузыре, дискенезия, лечим. Кровь комплекс на биохимию сдавала, все норм. Кровь на токсокары, лямблии, аскаридоз тоже сдавала все норм. Чуть позже результаты прикреплю.
Проблемы сейчас только с желчный пузыре, боли в правом подреберье, пропиваю таблетки
Завтра кал иду сдавать на гельминты.
В аптеке у нас нет био биодерма. У нас город маленький, 4 аптеки всего
Клиент
Виктория, хеликобактер пилори пролечила ещё в мае, полный курс пропила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда в аптеке спросите, что из косметики есть на уменьшение пигмента
На крайний случай скинорен крем возьмите
Клиент
Виктория, А мелкие пупырышки красные? Как сыпь? Что это?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Реакция на применение гормональной мази
Клиент
Виктория, они у меня уже были, до того как мазью стала пользоваться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо смотреть очно