Краснота около рта, сухость

У ребенка 2 года постоянно красота возле рта и сухость. Началось все с 1 года 3 мес. нам тогда выписывали неотонин, элидел, зиртек. С того времени у ребёнка это постоянно. Помажем вроде пройдёт, потом опять. Ребёнок сейчас ходит в сад, с сада приходит, краснота эта ярковыраженная.(видимо какие-то раздражители, может салфетками вытирают рот, может от сладкого чая)Потому что если она дома неделю находится, дома это не так выражено. Мажем элиделом уже месяц, но оно не проходит. Кстати были сначала пятно с левой стороны, а теперь месяц уже с правой. Помогите справиться с этой проблемой, сил уже нет. Может какие анализы нужно сдать, или подскажите какой-нибудь эффективное лечение.К местному дермотологу обращаться не имеет смысла, она на все высыпания назначает комфодерм.

Нет
2 года

Здравствуйте, Юлия
На фото периоральный дерматит
Трение, слюни, погодные условия выступают провоцирующими факторами
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем неотанин вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Надо пережить этот период
Где искать причину :
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт

Виктория Николаевна, а если через три недели картина будет такая же, что делать?

Идти на прием очно
Обратиться в КВД
Причину ищите

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ и рекомендации

Принятый ответ

На здоровье?

Юлия,здравствуйте !
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты,слюнки
И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р в неделю
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-эту зону держать сухой (заметили Слюнки-промакнули
-остатки пищи смывать влажным ватным диском

Светлана Александровна, элиделом пользуемся уже месяц, он уже особо не помогает, сейчас с утра мажу неотанином, днем бепантеном, чтобы увлажнить кожу, вечером опять наношу неотанин. Может есть ещё какие-то эффективные препараты?

Принятый ответ

Юлия,вероятнее всего имеется провоцирующий факт ,пока он будет -эффекта от лечения не будет ,к сожалению !
Попробуйте бальзам цикапласт в5 2 р в день

Здравствуйте
Периоральный дерматит
От слюней, сухости кожи бывает
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления периорального дерматита.
Природа проявления неизвестна.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Здравствуйте

Вечером Неотанин 7 дней

Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап