Консультация педиатра /

Вакцинация от менингококковой инфекции — вопрос №1477358

Добрый день! Нужна консультация по поводу прививок. Ребёнку 1 год и 7 мес, мы проставили почти все прививки. В ближайшее время нужно поставить прививку от менингококковой инфекции, и затем ревакцинация от коклюша, дифтерии и др заболевании по типу Пентаксима. Интересует, когда можно ставить эти прививки согласно графику? Можно ли сейчас поставить прививку от менингококковой (учитывая, что она отсутствует в календаре)? Прилагаю ниже график вакцинации ребёнка, он немного сдвинут относительно национального календаря.

При рождении - гепатит
1 мес - бцж
2,5 мес - гепатит
3,5 мес - превенар
5 мес - пентаксим
6 мес - превенар, гепатит
8 мес - пентаксим, гепатит
10 мес - пентаксим
1 год 2 мес - превенар
1 год 3 мес - приорикс (корь, краснуха, паротит)

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте, вакцинацию от менингококковой инфекции сейчас можно провести и нужно. Она не входит в обязательный календарь из-за своей дороговизны. Хотя, например, в Москве, входит в нац, календарь.
Ревакцинацию пентаксим нужно сделать через 12 месяцев от третьей вакцинации.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ревакцинация против коклюша-дифтерии-столбняка у вас будет еще через год после последней пентаксим, в 1г 10 мес.
Вакцинацию против менингококковой инфекции делаем перед поступлением в детские учреждения. Можете провести уже сейчас.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, да можно провести менактру. До 2х лет делается 2кратно. После 2 лет однократно. Так же можно поставить от ветряной оспы
Педиатр
Здравствуйте! Менактру (вакцину от менингококка) Вы можете делать сейчас.
Пентаксим ревакцинация будет в 1 год 10 месяцев.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас поведите обязательно вакцинацию от менингококковой инфекции
Пентаксим сделаете в 1.10 месяцев
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
сейчас можно поставить прививку от менингококковой инфекции. Далее сделаете ревакцинацию пентаксим.
Педиатр
Виктория, здравствуйте!
Ревакцинация пентаксим в 1 год 10 месяцев.
Вакцинацию от менингококковой инфекции - менактра можно ставить сейчас, проводится она двухкратно с интервалом 3 месяца.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ?
Конечно сейчас нужно сделать вакцинацию от менингококковой инфекции. (Менактру)

Ревакцинацию Пентаксим необходимо будет провести в 1 год 10 месяцев

Здоровья вам и ребёнку ?