Вакцинация от менингококковой инфекции
Добрый день! Нужна консультация по поводу прививок. Ребёнку 1 год и 7 мес, мы проставили почти все прививки. В ближайшее время нужно поставить прививку от менингококковой инфекции, и затем ревакцинация от коклюша, дифтерии и др заболевании по типу Пентаксима. Интересует, когда можно ставить эти прививки согласно графику? Можно ли сейчас поставить прививку от менингококковой (учитывая, что она отсутствует в календаре)? Прилагаю ниже график вакцинации ребёнка, он немного сдвинут относительно национального календаря. При рождении - гепатит 1 мес - бцж 2,5 мес - гепатит 3,5 мес - превенар 5 мес - пентаксим 6 мес - превенар, гепатит 8 мес - пентаксим, гепатит 10 мес - пентаксим 1 год 2 мес - превенар 1 год 3 мес - приорикс (корь, краснуха, паротит)
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцинацию от менингококковой инфекции сейчас можно провести и нужно. Она не входит в обязательный календарь из-за своей дороговизны. Хотя, например, в Москве, входит в нац, календарь.
Ревакцинацию пентаксим нужно сделать через 12 месяцев от третьей вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте, ревакцинация против коклюша-дифтерии-столбняка у вас будет еще через год после последней пентаксим, в 1г 10 мес.
Вакцинацию против менингококковой инфекции делаем перед поступлением в детские учреждения. Можете провести уже сейчас.
Здравствуйте, да можно провести менактру. До 2х лет делается 2кратно. После 2 лет однократно. Так же можно поставить от ветряной оспы
Принятый ответ
Здравствуйте! Менактру (вакцину от менингококка) Вы можете делать сейчас.
Пентаксим ревакцинация будет в 1 год 10 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас поведите обязательно вакцинацию от менингококковой инфекции
Пентаксим сделаете в 1.10 месяцев
Здравствуйте
сейчас можно поставить прививку от менингококковой инфекции. Далее сделаете ревакцинацию пентаксим.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Ревакцинация пентаксим в 1 год 10 месяцев.
Вакцинацию от менингококковой инфекции - менактра можно ставить сейчас, проводится она двухкратно с интервалом 3 месяца.
Здравствуйте ?
Конечно сейчас нужно сделать вакцинацию от менингококковой инфекции. (Менактру)
Ревакцинацию Пентаксим необходимо будет провести в 1 год 10 месяцев
Здоровья вам и ребёнку ?