Общий анализ крови ребенка после вакцинации

Здравствуйте.13.06 ребёнку (2 месяца) были сделаны прививки Превенар, второй гепатит и капли от ротовируса. 21 июня у нас было направление на общий анализ крови, после сдачи анализа получили результаты,увидев отклонения от норм пересдали ещё раз29 июня(результаты прилагаю).Прошу помочь расшифровать,на сколько критичны показатели и могла ли вакцинация так повлиять.Какие действия нужно на данный момент предпринимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного по данным анализа крови нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. Лимфоциты могут быть повышены на фоне перенесенной вакцинации. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
В целом ничего страшного по анализу нет.
Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте
Екатерина, результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, отмечается лимфоцитоз

Результат от 21.06. есть возможность прикрепить ? Увидела
Отклонения не критичные могут возникать после вакцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, здравствуйте.Файл прикрепила

Здравствуйте, Екатерина. По свежему анализу все в порядке -
признаков железодефицита нет, тромбоциты в норме от 150 до 500, у грудничков может быть выше, некритично.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в лейкоцитарной формуле, как должно быть в норме до 4-5 лет.
Все в порядке у малыша!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, спасибо огромное

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. После вакцинации анализы лучше сдавать через 2-,3 недели. По результатам ваштх анализов изменеий нет. Нормы указаны для взрослых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульназ, спасибо огромное