Консультация гепатолога /

Печень , селезенка — вопрос №1477363

Добрый день, начались в этом месяце резко проблемы с печенью и селезенкой и то и то увеличены (. Прикрепляю биохимию, клинический анализ крови, узи, фгдс… и пару вирусов. Не знаю уже к кому идти (
Что это может быть , что из-за чего начало расти ?
Вроде не болела ничего, началось все с головных болей сильных - стала пить обезбол неделю где то нимесил . И в итоге увидела плохие анализы алт и аст… анализы растут как я понимаю в динамике, были 60 примерно и 50… сейчас уже 130 и 98

Возраст: 25

Хронические болезни: Микроаденома гипофиза

Врач УЗД, Инфекционист
Мария, здравствуйте! В связи с чем Вы начали обследоваться? Что беспокоило?
Клиент
Ольга, тошнота , рвота и боль справа , увидела значения алт ии аст, а дальше узи

Врач УЗД, Инфекционист
Не температурили в последние пару месяцев? Когда симптомы начались?
Клиент
Ольга, 37 и сейчас температура . Была долго брадикардия и температура … а так все. Сейчас тоже 37 температура
Клиент
Ольга, сначала была брадикардия пол года где-то и температура 37. И месяц назад тошнота начала появляться и рвота один раз.
Врач УЗД, Инфекционист
По анализам у Вас выявлены IgM к цитомегаловирусу, в общем анализе крови снижено содержание нейтрофилов и повышено содержание лимфоцитов - это может указывать на острую ЦМВ-инфекцию, она же может вызывать увеличение размеров селезёнки и безжелтушный гепатит (повышение ферментов печени). На IgG к ЦМВ обследовались?
Также повышение уровня ферментов может быть связано с приёмом обезболивающих. Стоит пересдать биохимический анализ через 2-3 недели после отмены препаратов.
Клиент
Ольга, да , прикрепила 08491 и 0861. Кстати там цитомегаловирус отрицательный . Не он??
Клиент
Ольга, а 0862 положительно
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Да, это оно. Очень странно: в одном анализе есть IgM да ещё и в приличном количестве. а в другом нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга,
Гастроэнтеролог, Терапевт
Мария, здравствуйте!
Анализы крови на гепатиты В и С когда сдавали в последний раз?
Клиент
Анастасия, а в с д отрицательные , е положительный
Гастроэнтеролог, Терапевт
У вас антитела к Е выявлены?
Возможно на фоне препаратов АЛТ и АСТ выросли, нужно в динамике посмотреть. Какой у вас рост и вес?