Прививка от кори

Здравствуйте! В многоквартирном доме повесили объявление о том, что зафиксирован случай кори. Я 1971 года рождения, прививки все сделаны в свое время. Нужно ли ревакцинироваться, с учётом того, что сейчас болею. Болит горло, температуры и сыпи нет. Нужно ли ревакцинироваться мои м детям 1994 и 2001 годов рождения, у которых тоже сделаны все прививки по возрасту?

54 года

Здравствуйте! Вакцинация от кори в очаге проводится, независимо от возраста, если вы ранее не привиты, не болели или не имеют сведений о вакцинации. Поэтому вам прививка сейчас на мой взгляд не показана, так как вы привиты.

Наталья Михайловна, спасибо за ответ! То есть, как я понимаю, ревакцинация не нужна и моим детям, которые были привиты гораздо позднее меня?

Принятый ответ

Да, все верно. Детям тоже не нужны прививки, они привиты и этой защиты должно быть достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцинация от кори проводится двухкратно один раз в жизни, далее ревакцинация не требуется
Привитым в очаге кори ревакцинация не назначается, так как уже есть иммунитет и не имеет значения как давно была вакцинация
Прививаем в очаге только не привитых

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Если привиты ранее по возрасту двукратно то прививки не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, поправляйтесь скорее

Здравствуйте!
Не переживайте, экстренная вакцинация вам не требуется, так как в свое время вы были полностью привиты. Тоже самое касается и ваших детей (обычно прививают в 1 год и ревакцинация в 6 лет).