Странные шевеления плода
Добрый день! У меня сейчас 29-я неделя беременности. Переживаю из-за того, что малыш иногда целыми днями еле-еле шевелится, а иногда очень сильно пинается. Сейчас отслеживаю шевеления плода (чтобы было не менее 10 за 12 часов) и в принципе 10 шевелений набирается, но они иногда едва заметные. По ночам бывает, что малыш там "переворачивается с ног на голову" в течение получаса... А бывает что вообще не чувствую шевелений. Подскажите, нормально ли это? Стоит ли переживать и, может, идти на УЗИ (последнее я делала в 20 недель, а следующее будет только через 3 недели)?
Принятый ответ
Добрый день.
При оценке шевелений плода учитывается в основном частота, а не "сила".
Однако, если в ощущениях что-то изменилось, пройти УЗИ можно. Изменения в ощущении шевелений возможно, например, при развитии многоводия, изменении положения плода. УЗИ никогда не помешает.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие шевеления могут быть в норме. Вы можете пройти узи для своего спокойствия
Принятый ответ
Здравствуйте. В ваших ощущениях нет ничего тревожного или угрожающего. У ребенка может быть свой режим бодрствования, отличный от вашего. Проведите УЗИ, чтобы развеять сомнения
Принятый ответ
Доброе утро! Это нормально, ребенок не может шевелиться одинаково.
Принятый ответ
Здравствуйте. Положение плода ещё неустойчивое, поэтому интенсивность шевелений может варьировать.
Екатерина,