Консультация инфекциониста /

Токсоплазмоз — вопрос №1477415

Токсоплазмоз. Очевидно, острая стадия уже прошла , увы.lgG -16-17-15 единиц при норме 3.В конце февраля на фоне перенесённого эмоционального . стресса -лимфаденопатия , диагноз ставлю сам. Удар по груди.Кашель. Принимал бисептол ( наконец , появился ) , физиотерапия , гомеопатические препараты -нозоды. Узи, тьфу-тьфу, ( лимфоузлы -грудь и подмышкой-норм). На интуиции -пропивал пирантел, хорошо помогает. Сейчас еду делать кт лёгких, рентген ничего не показал -бронхиолит., уплотнение бронхов., но так было и 20 лет назад. Сегодня начал пить делагил, и думаю о ровамицине . Больше ничего нет в аптеках. Даже сульфадиметоксин не купить Вес 130 -прошу помочь с курсом препаратов. Что волнует?-кашель . Алт-аст -норм , но есть рост 10 проц за полгода С -реактивный белок выше нормы.Всё остальное-кровь в норме. Нет аппетита, пользуясь моментом, худею. Фолль давал по печени повышение протеолитического обмена против нормы .

Возраст: 60

Хронические болезни: мерцательная аритмия, ожирение

Врач УЗД, Инфекционист
Вячеслав, здравствуйте! Судя по описанию, у Вас хронический латентный токсоплазмоз, лечение Вам не требуется, иммунная система уже взяла токсоплазму под контроль, больше никаких симптомов она не вызовет. Антитела будут определяться пожизненно, их количество не имеет значения.
Клиент
Ольга, благодарю-но.. выросла за ночь грудь -смешно. Было очень больно, боль в мышцах руки ближе подмышкой. боль в груди. Это было в феврале.Сейчас правая грудь сравнялась с левой. Та была увеличена за счёт липомы ? на широкой мышце спины. и, как бы отёк, В липоме в 2008 г был кальцинат ( узи) -сейчас чисто. Здесь эхогенности на узи , -в апреле, сейчас всё окей. Но лёгкое. .. только сейчас стал пропадать кашель. Есть реакция на пирантел, сегодня принял делагил.-2 таблетки, , вечером приму ещё 2. До сегодняшнего дня , да и сегодня кашель, болевые ощущения. Помогают движения, лес.

Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! Увеличение грудных желёз может быть связано с гинекомастией (бывает истинная и ложная - чаще ложная, за счёт накопления жира).
Поражение лёгких для токсоплазм не характерно, тем более, у человека без иммунодефицита.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Антитела класса Джи это просто носительство.
Для исключения активности сдают Антитела класса М, клинический анализ крови.
Клиент
Павел, Благодарю питерцев, в анализе крови -что смотреть?-сдавал кровь несколько раз. Интересно, что даже в острой стадии иммуноглобулины были в норме. Удивляет. В общем анализе крови повышен СОЭ по Вестергрену-24 при норме 20, остальное окей. Алт-аст 20-23 при норме 50, но с элементом временного роста. и белок CRP (С-реактивный протеин)
↑ 11.9
мг/л
0.0-5.0-( внизу норма)
Инфекционист, Гепатолог
Эти данные не говорят о активности токсоплазм. Сдайте антитела класса М
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Все верно, токсоплазмоз у вас прошел, у вас есть антитела IgG,иммунитет к данному заболеванию. Лечения не требуется. От кашля вам необходимы ингаляции с пульмикортом 2 раза в день, прием Ренгалина 3 раза с день.
Клиент
Благодарю-делал спирометрию, реакция на бронхолитик -на 30 процентов улучшение работы лёгких
Клиент
Алексей, спасибо, есть. Антитела , как высоки бывают значения? И правомерен ли вопрос _15 единиц ме/мл это много при норме3-?-что ждать дальше от показателя по антителам?-как часто сдавать? так и не понял, что такое авидность? нужен ли этот анализ ? Если "удар" был в феврале, когда могло произойти заражение?
Инфекционист
Чтобы узнать когда произошло заражение вам необходимо сдать анализ на Авидность к токсоплазмозу. Показатели спирометрии говорят что вы идете на поправку
Клиент
Алексей, спасибо, лежит вскрытая пачка делагила , 2 таблетки утром выпито, стоит ли продолжать? Дело в том , что кашель уходил тяжело , если идёшь гулять, он стихает. Но дискомфорт остаётся до сих пор, побаливает мышца правой руки ближе к подмышке, но это периодически. . И с самого начала был интуитивно подобран препарат -пирантел, декарис нет. Не зашёл Пирантел я пил вместе с ко-триксомазолом ., не выговоришь. Параллельная тема -паразитоз лёгких . КТ сделал сегодня, показывает кальцификат коронарных артерий. Может ли это быть нематодоз, гименолипедоз? - я пропивал препараты на эту тему. (гомеопатия)
Инфекционист
Здравствуйте. Делагил принимать не нужно.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, токсоплазма достаточно слабый паразит, приносит вред при сильном снижении иммунитета, легко поддается терапии, вы ее должны были давно вылечить. Возможна другая причина вашего кашля. Есть ли мокрота? Как часто? Курите?
Клиент
Ирина,увы, не курю-хобби инженерная медицина , Фолль и ВРТ в ближайшее время, из минусов- себя диагностировать не просто.В активе и наработках -поработать с онко -тематикой, для этого основа наработана. -материалы врачей Германии,- увы,- я лишь компилятор)
Инфекционист, Гепатолог
Может быть проверимся на паразиты, раз был эффект от противогельминтных?
Я могу написать перечень
ГЭРБ по ФГДС исключили как причину кашля?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Обязательно, буду признателен, но недельный кал в Ин-те паразитологии -ответ нет, все логарифмы, которые были в разных лабораториях, а их больше всего в московском Хеликсе -нет. Реакция на эхинококкоз -положительная, тиры отрицательные.Резюме -ищите что хотите. но наши анализы точные ( Здесь я и стрессанул, хорошо успел заземлиться чисто интуитивно-( поделился с женой))- а так ...можно было заработать самую серьёзную болячку.-( Новая немецкая медицина) Вегето -резонансный тест -гименолипедоз и пил препарат( тяжёлый) , возникает усталость. На конце лечения на другом приборе -нематодоз.Всё имеет право быть , ( Ковидло ещё то) , плюс я начал " играться " под стрессом ставил частоты препарата "пирантел" в программу а датчик на артерию ? из подключичной ямки , идущую на печень.Мог оттуда выбить всё, что угодно. Сейчас буду сдавать слюну на посев., так как есть приборный ответ на индивидуальный препарат -аутонозод ( именно по слюне) , но в полную силу сделать его не могу.( пока) , по крови ответа нет. То есть простейшие, если они есть связаны с местом обитания в воздушном тракте. Из подтверждённого -эпидермофития. в паху , думал пропить гризеофульвит.
Клиент
Ирина, понял о чём речь- у меня гэрб у матери, знаю, что это, у меня такого нет
Клиент
Ирина, алаверды-ставил электронную копию -(пирантел
нет)-празиквантеля и делал перенос на воду, мог пугануть тварей только так,но понял это поздно
Инфекционист
Здравствуйте! Если у вас проблемы с легкими, то надо сдать кровь на антитела к респираторной микоплазме и респираторной хламидии, сделать КТ органов грудной клетки.
С токсоплазмой скорее всего процесс не связан. Титр антиел не нарастает, при активном процессы количество антител увеличивается.
Мокроту на микрофлору сдавали?
Клиент
Нина, Благодарю- сдавал только кровь на всё, что можно, ро логарифмам крови -хламидии -нет, микоплазма -нет. Убирали -лисса-вирус ( приборы ВРТ) и пил гомеопатический препарат-нозод от гименолипедоза. По словам оператора эти 2 позиции бьются у всех , кто вак-ся Спу-м. И вот заключение МСКТ. -пишу своими словами, "Пневмония всех видов не подтверждена, выявлена кальцификация аорто-коронарных артерий.. Ещё в феврале мне сказал оператор ВРТ, что крысиный цепень повисает в аортах -артериях и отрывается. Ну... ставлю многоточие, хотя за полгода у моих знакомых 3 таких случая ( списано на тромб-все в районе 40 ) , исход летальный. А много ли у меня знакомых? -Иных уж нет.. Вопрос . к инфекционистам ,-Как с точки зрения вашего направления классифицируется кальцификация коронарных артерий?-может ли этот процесс быть связан с паразитозом?
Инфекционист
Это результат атеросклероза. С паразитами никак не связано
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо-есть