Консультация детского хирурга /

Парапроктит — вопрос №1477432

Здравствуйте. В 1,5 месяца появился парапроктит у малыша, в больнице его вскрыли, ранка до сих пор есть и гноится. Сейчас на 3,5 месяца вчера появилось чуть выше этой ранки новое красное уплотнение , вчера снова нам его вскрыли. Что делать? Когда можно оперировать?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Врач УЗД
Парапроктит нужно нормально пролечить, а это перевязки как минимум 2 недели, с введением в рану глубоко мазей а потом йода. Пока нормально вам его не пролечат толку не будет, возможно уже формируется свищ, это по типу хронического процесса, но это опять же из за того, что изначально он не был нормально пролечен. Вы в каком городе? Лечат вас в детской больнице, в детском хирургическом отделении?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, здравствуйте. Мы в г.Иваново, да в детской больнице в хирургическом отделении . Мы только мазали левомеколь и всё на этом
Детский хирург, Врач УЗД
И это не правильно, необходимо сначала несколько дней вводить внутрь левомеколь, затем в полость вводят раствор йода в течение дней 10, до полного заживления. Постарайтесь найти грамотных хирургов, с медициной в стране не очень, особенно в регионах
Клиент
Наталия, у нас только областная детская больница. Платный хирург тоже ничего нового не сказал. Что же делать?
Это нам каждый раз ходить вскрывать, бедный ребенок еще мучаться будет
Детский хирург, Врач УЗД
А сколько по времени вы находитесь в больнице после того как вскрывают?
Клиент
Наталия, 3 дня, но ничего не делают , только я прикладываю лемеколь и все
Детский хирург, Врач УЗД
Даже и не знаю, что вам сказать. Вариант только в Москву ехать лечится
Клиент
Наталия, подскажите к кому , дайте контакты , пожалуйста
Детский хирург, Врач УЗД
Личных контактов у меня нет, можно обратится в Филатовскую больницу или институт Рошаля (нии неотложной детской хирургии и травматологии)
Детский хирург, Хирург
Мариям, парапроктит имеет свойство рецидивировать или появляться в новом месте.
Предотвратить это невозможно.
Если есть резкая болезненность, отек и покраснение - вскрывают.
Если только покраснение и небольшой отек - лечат повязками и антибиотиками.