Больше 12 лет мучают зудящие высыпания

Здравствуйте. За 12 лет была у 7 дерматологов ставят то стрептодермию то пиодермию . Высыпания в виде красных пятен зудящих ,немного почешешь появляются пузырьки,под ногтями лопаются. Страдают колени,локти,голеностопы, кисти рук и пальцы именно на суставах, так же кожа головы иногда ушная раковина, очень редко. Фото прикреплю заживающих очагов,последние три дня они не появляются. Они появятся я расчешу,долго очень заживает из 1 мм пузырьков может распространиться язвочка до 5 мм. Толстая корочка шелушится при заживлении оставляет шрамы. Из первого лечения капельница Реосолбилакт ,Фукорцин,геоксизон, супрастин табл, метроднизалон табл. За 12 лет были испробованы -адвантан,дермовейт,Акридерм, Акридерм Гента,Акридерм ну,Адвантан,локоид,целестодерм,серная мазь,цинковая мазь. И ещё много других . Последнее лечение. Митиленовый синий. Акридерм Гента,линимент синтамицина,Аугментин,Энтерол,уколы кальция глюконат,Фенкарол. Дальше Атаракс,Акридерм ну,витамины б1 и б6 внутримышечно 10 шт.уколы супрастин 5 шт. Анализы за все 12 лет на все ЗППП сдавала чисто. Гепатиты СПИД ,весерман ,лямбиос, все чисто. Биохимический развернутый анализ крови чисто . Соскобы чисто. Помогите поставить диагноз и как то облегчить мою жизнь .

Холецисто-панкреатин
28 лет

Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения.

Сергей, приложила фото

Сергей, могу я услышать ваше мнение ?

Прошу прощения за задержку. Вероятнее всего имеет место развитие пруриго. Строгое соблюдение ограничительной диеты( острые, жирные, жареные блюда, алкоголь), не посещать баню( сауну). Приём антигистаминного препарата, капли эдак 111. Наружно- смесь цинковой мази и мази акридерм поровну два раза в день. Лечение основного заболевания( жкт). Выполнить исследование на все группы глистной инвазии.

Сергей, основное заболевание жкт лечу регулярно. Мазь цинковая с Акридерм улучшений не даёт.

Сергей, эдак 111 или эдас 111?

Принятый ответ

Эдас 111. Прошу прощения за ошибку

Здравствуйте, вы ковыряете , травмируете образования ???

Елена, да,я расчесываю из-за зуда, постоянно пью какие то таблетки антигистаминные. Но зуд не проходит. Сейчас прикреплю фото какие пузырьки появляются изначально.

Елена, могу услышать ваши предположения?

Если вы говорите что первоначально появляются пузырьки , то это может быть появления экземы ( при ней первичный элемент -микровезикула). Экзема считается нервно-аллергичкским заболеванием , в основном стрессы ее провоцируют

Елена, скажите пожалуйста биобсия поможет выявить что это экзема ? И чем можно улучшить состояние ?

Да возможно вам для установки диагноза нужно будет взять гистологическое исследование

Здравствуйте, Дарья.
Вы биопсию не делали?
Высыпания похожи на почесуху.

Татьяна, нет биобсию не делала .

Татьяна, если это почесуха ,какое лечение возможно. Для биобсии мне нужно взять направление в городе ,и не факт что мне его сразу дадут ...

Лучше всего сделать, чтобы понимать диагноз.
При появление высыпаний использовать рр хлоргексидина водный или рр фукорцина 2 раза в день 7дней, крем фуцидин 10дней, а далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно.
Главное не ковырять, чтобы не переходило в длительную инфильтрацию.
Проверить гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д, асло, срб, рф, кал на яйца глист и простейшие, lg Е общ, расширенный биохимический анализ крови, ферритин, узи брюшной полости.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3мес далее Атаракс 12,5мг 1 р в день на ночь на 3мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна, фукорцином мазала долгое ремя пока наносишь улучшения есть, но я ведь не могу его всю жизнь наносить ((( яйц.глисты каждый год сдаю ,и для профилактики детей и мужа раз в год глистую . Расширенный анализ крови и биохимию сдавала неоднократно все в норме. УЗИ пару лет назад только начала беспокоить поджелудочная. Сейчас на постоянной основе принимаю панкреатин иногда Дротаверин. Биобсия это мне к дерматологу попасть и просто сказать дайте мне направление на биобсию кожи ? Или как то конкретнее биобсию на что ?

Татьяна, Срб,РФ был сдан так как подозревали артрит на коленях. Все в норме. Расширенный анализ биохимический -все в норме(на протяжении 5 последних лет сдан был 3 раза) фер-ин в норме ,если я правильно поняла это железо .

Направление необходимо взять в КВД по месту жительства, раз не ставят понимания в диагнозе.

Татьяна, я как раз наблюдаюсь в квд у врача,она последнее что сказала это к неФрологу. И поставила хроническую пиодермию Но с почками у меня все в порядке по узи было . Попробую на биобсию выпросить направление.

Принятый ответ

С почками вообще связи нет. Да, лучше всего взять направление на биопсию, тогда легче двигаться по лечению!

Здравствуйте, Дарья
Рекомендую проверить флору жкт: Хмс по Осипову
И проверьте мочу на оргкислоты, информативный анализ. Расшифровывать не все могут. Нужен будет превентивный терапевт