Консультация дерматолога /

Больше 12 лет мучают зудящие высыпания — вопрос №1477512

Здравствуйте. За 12 лет была у 7 дерматологов ставят то стрептодермию то пиодермию . Высыпания в виде красных пятен зудящих ,немного почешешь появляются пузырьки,под ногтями лопаются. Страдают колени,локти,голеностопы, кисти рук и пальцы именно на суставах, так же кожа головы иногда ушная раковина, очень редко. Фото прикреплю заживающих очагов,последние три дня они не появляются. Они появятся я расчешу,долго очень заживает из 1 мм пузырьков может распространиться язвочка до 5 мм. Толстая корочка шелушится при заживлении оставляет шрамы. Из первого лечения капельница Реосолбилакт ,Фукорцин,геоксизон, супрастин табл, метроднизалон табл. За 12 лет были испробованы -адвантан,дермовейт,Акридерм, Акридерм Гента,Акридерм ну,Адвантан,локоид,целестодерм,серная мазь,цинковая мазь. И ещё много других . Последнее лечение. Митиленовый синий. Акридерм Гента,линимент синтамицина,Аугментин,Энтерол,уколы кальция глюконат,Фенкарол. Дальше Атаракс,Акридерм ну,витамины б1 и б6 внутримышечно 10 шт.уколы супрастин 5 шт.
Анализы за все 12 лет на все ЗППП сдавала чисто. Гепатиты СПИД ,весерман ,лямбиос, все чисто. Биохимический развернутый анализ крови чисто . Соскобы чисто. Помогите поставить диагноз и как то облегчить мою жизнь .

Возраст: 28

Хронические болезни: Холецисто-панкреатин

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения.
Клиент
Сергей, приложила фото
Клиент
Сергей, могу я услышать ваше мнение ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прошу прощения за задержку. Вероятнее всего имеет место развитие пруриго. Строгое соблюдение ограничительной диеты( острые, жирные, жареные блюда, алкоголь), не посещать баню( сауну). Приём антигистаминного препарата, капли эдак 111. Наружно- смесь цинковой мази и мази акридерм поровну два раза в день. Лечение основного заболевания( жкт). Выполнить исследование на все группы глистной инвазии.
Клиент
Сергей, основное заболевание жкт лечу регулярно. Мазь цинковая с Акридерм улучшений не даёт.
Клиент
Сергей, эдак 111 или эдас 111?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эдас 111. Прошу прощения за ошибку
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вы ковыряете , травмируете образования ???
Клиент
Елена, да,я расчесываю из-за зуда, постоянно пью какие то таблетки антигистаминные. Но зуд не проходит. Сейчас прикреплю фото какие пузырьки появляются изначально.
Клиент
Елена, могу услышать ваши предположения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если вы говорите что первоначально появляются пузырьки , то это может быть появления экземы ( при ней первичный элемент -микровезикула). Экзема считается нервно-аллергичкским заболеванием , в основном стрессы ее провоцируют
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Елена, скажите пожалуйста биобсия поможет выявить что это экзема ? И чем можно улучшить состояние ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да возможно вам для установки диагноза нужно будет взять гистологическое исследование
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Вы биопсию не делали?
Высыпания похожи на почесуху.
Клиент
Татьяна, нет биобсию не делала .
Клиент
Татьяна, если это почесуха ,какое лечение возможно. Для биобсии мне нужно взять направление в городе ,и не факт что мне его сразу дадут ...
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше всего сделать, чтобы понимать диагноз.
При появление высыпаний использовать рр хлоргексидина водный или рр фукорцина 2 раза в день 7дней, крем фуцидин 10дней, а далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно.
Главное не ковырять, чтобы не переходило в длительную инфильтрацию.
Проверить гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д, асло, срб, рф, кал на яйца глист и простейшие, lg Е общ, расширенный биохимический анализ крови, ферритин, узи брюшной полости.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3мес далее Атаракс 12,5мг 1 р в день на ночь на 3мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна, фукорцином мазала долгое ремя пока наносишь улучшения есть, но я ведь не могу его всю жизнь наносить ((( яйц.глисты каждый год сдаю ,и для профилактики детей и мужа раз в год глистую . Расширенный анализ крови и биохимию сдавала неоднократно все в норме. УЗИ пару лет назад только начала беспокоить поджелудочная. Сейчас на постоянной основе принимаю панкреатин иногда Дротаверин. Биобсия это мне к дерматологу попасть и просто сказать дайте мне направление на биобсию кожи ? Или как то конкретнее биобсию на что ?
Клиент
Татьяна, Срб,РФ был сдан так как подозревали артрит на коленях. Все в норме. Расширенный анализ биохимический -все в норме(на протяжении 5 последних лет сдан был 3 раза) фер-ин в норме ,если я правильно поняла это железо .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Направление необходимо взять в КВД по месту жительства, раз не ставят понимания в диагнозе.
Клиент
Татьяна, я как раз наблюдаюсь в квд у врача,она последнее что сказала это к неФрологу. И поставила хроническую пиодермию Но с почками у меня все в порядке по узи было . Попробую на биобсию выпросить направление.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
С почками вообще связи нет. Да, лучше всего взять направление на биопсию, тогда легче двигаться по лечению!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Рекомендую проверить флору жкт: Хмс по Осипову
И проверьте мочу на оргкислоты, информативный анализ. Расшифровывать не все могут. Нужен будет превентивный терапевт