Узи щитовидки

Здравствуйте! Планово ходила на узи щитовидной железы + сдала анализы. Узист сказала все ок, но в заключении написала следующее, что вызвало у меня беспокойств. Прилагаю Узи и результаты анализов. Заранее спасибо!

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме значит щитовидная железа работает хорошо
По узи лимфоузлы а не узлы щитовидной железы, это разные вещи, патологий щитовидной железы нет. Лимфоузлы увеличиваются при воспалении. Осмотр стоматолога, ЛОР

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам - патологии щитовидной железы нет. Имеется лифаденопатия шейных л/у. Чаще всего бывает при заболевании Лор-органов. Поэтому нужно обратиться к отоларингологу, предварительно сдавать общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа

По узи узлов нет, дляпрофилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

+ консультация лор врача в плановом порядке , так как увеличены лимфоузлы

Принятый ответ

Добрый день.
Ваша щитовидная железа в абсолютной норме.
И структура и гормональный статус.
Обследовать не больше не надо до менопаузы.
При проведении узи специалист описал лимфузлы.
Это частое явление.
Лимфузлы в подчелюстной области реагируют на простуды,кариозные зубы и т.д