Сильный зуд

Появился зуд по всему телу, но особенно чешутся руки, если ими притрагиваться к чему-нибудь, ноги и голова с бровями. Ещё последние несколько месяцев непереносимость жары, холод по утрам, а при движении наоборот жарко. Отсутствие аппетита и быстрая утомляемость Пила супрастин. Сдала анализы, очень повышен СОЭ и ферритин, плоский эпителий. Все остальные показатели в норме

Хронический гастрит, хронический панкреатит, хронический тонзиллит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра, после приёма антигистаминного препарата зуд проходил?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил, здравствуйте. Проходил, но не до конца. Сегодня ночью выпила фексофенадин, назначенный дерматологом, проснулась, а брови все равно чешутся

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высыпания какие нибудь есть или просто зудит тело?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алексей, здравствуйте. Высыпаний нет никаких, бывает только покраснение кожи, после того как расчешу

Сдайте анализ крови на общий IgE и эозинофильный катионный белок, исключите аллергию + есть смысл обследоваться на паразитарные инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алексей, спасибо, сдам. А во время приема антигистаминных будут ли достоверны результаты?

Перед сдачей анализа антигистаминные препараты дня 2-3 не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли перхоть, избыточное ороговение кожи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фирюза, здравствуйте. Иногда бывает перхоть, ороговение нету

Зуд не усиливается в вечернее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фирюза, усиливается

Тогда необходимо сделать узи всех периферических лимфоузлов, кт органов грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фирюза, сделала КТ сегодня, прикрепила результат, ещё прикрепила онкомаркеры позавчерашние и которые в мае делала

По кт все нормально, есть только некритические изменения поствоспалительного характера.
В анализах есть незначительное повышение scca , но оно в динамике не растет.
И онкомаркеры не используются в качестве диагностики онкологических заболеваний

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фирюза, завтра ещё узи лимфатических узлов сделаю. Не понимаю откуда это изменение, я пневмонией не болела, бронхитом не болела, ковидом тоже не болела. Единственное просыпаюсь в поту и по утрам у меня зелёная мокрота, в течение дня мокроты нет, но я это связала с там, что я курить бросила 2 недели назад и возможно легкие чистятся

Славик мокроту на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. Так узнают, кто там живет. Такой мокроты не должно быть.
Узи прошли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фирюза, здравствуйте. Мокрота пропала зеленая, вчера ещё была температура 37, сегодня нету, но после еды почему-то в жар бросает и жарко все время, ночью потею сильно. Узи сегодня сделала, подключичные, надключичные, подмышечные и паховые лимфоузлы, шейные есть в мои гортани

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение СОЭ и ферритина говорят о наличии очага воспаления в организме, для уточнения - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно; консультация терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей, спасибо. А простейшие и лямблии в Кале сдавать или в крови?

Пожалуйста!
Рекомендую сдавать анализ кала.